1. a
2. В
3. г
4. В
5. не поняла задание, можешь в комментарии отправить?
6. б
7. б
8. г
9. а
10. б
11. HCl, H2S, CH4.
наиболее ярко выраженные кислотные с-ва: НСl
12. 1) качественный состав — молекула аммиака состоит из 2 химических элементов — азота (нитрона) и водорода (гидрогена);
2) количественный состав — в состав молекулы аммиака входят три атома гидрогена и один атом нитрогена;
3) N - -3;
H - +.
4) относительная молекулярная масса — Mr (NH3) = 14+1*3 = 17, молярная масса численно равна относительной молекулярной, то есть М = 17г/моль;
13. не поняла задание, может отправишь фото в комментариях?
1. a
2. В
3. г
4. В
5. не поняла задание, можешь в комментарии отправить?
6. б
7. б
8. г
9. а
10. б
11. HCl, H2S, CH4.
наиболее ярко выраженные кислотные с-ва: НСl
12. 1) качественный состав — молекула аммиака состоит из 2 химических элементов — азота (нитрона) и водорода (гидрогена);
2) количественный состав — в состав молекулы аммиака входят три атома гидрогена и один атом нитрогена;
3) N - -3;
H - +.
4) относительная молекулярная масса — Mr (NH3) = 14+1*3 = 17, молярная масса численно равна относительной молекулярной, то есть М = 17г/моль;
13. не поняла задание, может отправишь фото в комментариях?
Задача 2
Дано:
M(CaCl2)=110 г/моль
m=146гр
n=?
Решение
n=m/M
n=146/110=1 моль
ответ: n=1 моль.
Задача 3
Дано
Dвозд=29
D=2.207
M=?
Решение
M(возд)=D×M
M=2.207×29=64г/моль
ответ: M=64г/моль