Объяснение:
Пепти́ды (греч. πεπτος «питательный») — семейство веществ, молекулы которых построены из двух и более остатков аминокислот, соединённых в цепь пептидными (амидными) связями —C(O)NH—.
Пептиды, последовательность которых короче примерно 10—20 аминокислотных остатков, могут также называться олигопепти́дами (от др.-греч. ὀλίγος «малочисленный»); при большей длине последовательности они называются полипепти́дами (от греч. πολυ- «много»); полипептиды могут иметь в молекуле не аминокислотные фрагменты, например углеводные остатки.
В 1900 году немецкий химик-органик Герман Эмиль Фишер выдвинул гипотезу о том, что пептиды состоят из цепочки аминокислот, образованных определёнными связями, и уже в 1902 году он получил неопровержимые доказательства существования пептидной связи, а к 1905 году разработал общий метод, при которого стало
Расстения нам во многом представить только жизнь без растений. Растениями питается скот, в частности коровы, а коровы дают молоко, тоесть без растений ни мяса ни молока человек бы в пищу не употреблял как фруктов и овощей. Такое питание приводит к авитаминозу, и человек может умереть.
Мы употребляем растения не только в пищу.Растения фотосинтезируют, произвдя кислород которым мы дышим. Мы делаем из растений экологически чистые утеплители, бинты и клей. Также японцы заметили что форма хлореллы водоросль) похожа на кровяные тельца и делают из неё исскустенную кровь. Я перечислила лишь не многое, где человек применяет растения, так что я считаю жизнь без растений невозможна!
Нажми, чтобы