Углерод( с) порядков. ном. -6, 2период(малый) 4группа(главная подгруппа) неметалл заряд ядра +6 кол-во электронов 6 2 электронных слоя( на первом-2 электрона, на втором-4 электрона) 6 протонов, 6 нейтронов валентность( высшая-4, другие валентности-2) степень окисления( высшая-+4, другая-+2) низшая отрицательная степень окисления- минус 4 co2-высший оксид , кислотный c+o2= co2 h2co3-угольная кислота,слабая h2co3=co2+h2o c(oh)2-гидроксид , но так как co2 это кислотный оксид , то образуется кислота , а не основание написал с углеродом , остальное попробуй сам(а) с интернета это не так уж сложно
Решение: 1. Реакция ионного обмена. Очевидно, что в результате выделиться сульфат бария (это и есть осадок, от которого отделили раствор) и хлорид меди. 2. На электродах происходит электролиз хлорида меди. На катоде будет восстанавливаться медь. 3. При реакции меди с концентрированной серной кислотой будет образовываться сульфат меди, диоксид серы (он же и есть тот самый газ в условии) и вода. 4. Здесь протекает реакция окислительно-восстановительная.
Сульфат калия здесь получился потому, что в результате реакции на самом деле будет оксид серы (VI), но так, как наша среда щелочная (а щелочь, увы, там ни с чем, кроме получившегося оксида, не будет реагировать), там будет образовываться сульфат калия.
V(HCl)=120*22.4= 2688 л при н.у.
V(кислорода) = 0.09 моль*22,4 л/моль= 2,016 л
V(воздуха) = 50*29= 1450 л
Объяснение: