М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
niaz167361
niaz167361
19.11.2020 22:03 •  Химия

Если реально не бросишь Выполняй два задания: 1)Брось мне свою красивую фоточку 2)Делай такую же историю . Если не сделаешь историю то выставлю твоё фото с надписью , бросил(-а) Это задание☝️☝️☝️​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
TigrNavigator322
TigrNavigator322
19.11.2020

12. Fe(OH)_3=F_2O_3+H_2O-реакция разложения(из одного вещества образуется два продукта),эндотермическая(требуется нагревание,т.е. энергия из вне)

 720 000 г                       х л

13.S+O_2=SO_2 

 32 г                                22,4 л

1. Так как техническая сера содержит 10% примесей,значит массовая доля ее в образце - 90%:

800 кг - 100%, а

у кг____90, откуда х=800*90/100=720 кг

2. Переведя кг в граммы и подставив массу в уравнение реакции,получим:

 при взаимодействии 32 г серы образуется 22,4 л оксида,а

 при  --  //  --          720000 г____________х л, откуда х=720000*22,4/32=504000 л  или 504 м в кубе

14.1)CrCl_2+2Na=2NaCl+Cr 

             0        0                  +3  -1

2)2Cr+3Cl_2=2CrCl_3 

 0            +3

Cr - 3e = Cr       |2|восстановитель(окисление)

 0                  -1

Cl_2 + 2e = 2Cl  |3|окислитель(восстановление)

3)CrCl_3+3KOH=3KCl+Cr(OH)_3 

4,6(53 оценок)
Ответ:
Женёк2006457
Женёк2006457
19.11.2020
1.Растворяем соли в воде и добавляем, в каждый раствор, лакмус. В растворе ацетата натрия раствор будет синим,в растворе кислоты красным,в растворе глюкозы фиолетовым.
2.Далее несколько капель ацетата вносим в пламя спиртовки, пламя окрасится в жёлтый цвет,что говорит о наличии ионов натрия.
3CH3COONa+FeCl3=(CH3COO)3Fe+3NaCl  (CH3COO)3Fe-красное окрашивание.
3.Качественные реакции на лимонную кислоту.

1.   При прибавлении к раствору цитрата избытка известковой воды на холоду осадка не образуется. При нагревании же выпадает хлопьевидный осадок цитрата калия, при охлаждении (в закрытой колбе) вновь растворяющийся.

2.  Нагревают 5 мл 1%-ного раствора лимонной кислоты с 1 мл реактива Дениже (5 г окиси ртути растворяют в смеси 20 мл концентрированной серной кислоты и 100 мл воды при нагревании до кипения) и прибавляют несколько капель 2%-ного раствора пер-манганата калия. Жидкость обесцвечивается и выпадает белый кристаллический осадок:

Промытый осадок растворяется в растворе хлорида натрия с образованием хлорида ртути и ацетон-дикарбоновой кислоты, которая с хлоридом железа дает малиново-красное окрашивание. 3.    Реакция   образования   пентабромацетона

 К водному раствору лимонной кислоты или цитрата в очень разбавленной серной или азотной кислоте (но не соляной) прибавляют

2-5 капель 0,1 н. раствора перманганата калия и нагревают в течение непродолжительного времени до 30-40° (только не кипятить!). Как только раствор побуреет или помутнеет от незначительного выделения двуокиси марганца, прибавляют 1-2 капли раствора ок-салата аммония и 1 мл 10%-ной серной кислоты, при этом жидкость становится прозрачной. Затем прибавляют несколько капель бромной воды. При этом выделяется кристаллический осадок пента-бромацетона.1

4.Глюкоза даёт синее окрашивание с свежеприготовленным Сu(OH)2. Даёт реакцию серебрянного зеркала с Ag(NH3)2OH/

4,4(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ