М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
АружанТопская
АружанТопская
17.05.2020 15:51 •  Химия

буду очень благодарна) 280 грам 20% розчину калій гідроксиду реагує з 98 г 40% розчину сульфатної кислоти. Яка маса солі утвориться?

👇
Ответ:
bryuho20011
bryuho20011
17.05.2020

ответ: масса соли равна 95.5 грамм


буду очень благодарна) 280 грам 20% розчину калій гідроксиду реагує з 98 г 40% розчину сульфатної ки
4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
veip0
veip0
17.05.2020

правильный ответ- 1

Объяснение:

для того что бы решать такие задания нужно знать химические свойства классов неорганических веществ.

1. ответ верный потому что NaOH щелочной гидроксид он может взаимодействовать с кислотными оксидами SO2(оксид серы4)

Cao - это щелочной оксид он также будет вступать в реакцию с SO2

2,почему остальные варианты не подходят,

CaO -подходит,

HCl - не подходит (так как это кислота, а кислотные оксиды не взаимодействуют с кислотами)

CO2- не подходит, так как кислотный оксид

С - ( реакция при температуре 400-600'C )SO2 + C  S + CO2

4,6(52 оценок)
Ответ:
Viki258
Viki258
17.05.2020
Ну например найдём наименьшее общее кратное (нок) у чисел 6 и 15. Сначало их надо разложить на множители деля их на наименьшие их делители ( на 1 не делим). вот так раскладываем 6 и 15: 
6!2     15!3   
3!3      5!5
1!        1!
тоесть берем 6 его можно разделить на 3,2 и 6 берем меньшее 
а меньшее это 2 (записываем на против 6), 6:2 получаем 3(записываем под 6), 3 делится только на 3 (записываем на против 3) и делим его на три получаем 1 (записываем под 3). Также раскладываем 15 (делим на меньшее каждое полученное число) (а и еще ! это типо черта между 2-мя столбиками). когда все разложили смотрим нет ли во вторых столбиках одинаковых чисел, в моём случае есть это 3 (во 2 столюике где мы раскладывали 6 есть 3 и во втором столбике где мы раскладывали 15 тоже есть 3). И мы эти тройки обводим кружочком или подчеркиваем и при нахождеии нок их не учитываем, дальже брём либо 6 либо 15 обычно берётся наибоьшее это 15 и его мы умножаем на все цифры из второго столбика другого числа ( в моём случае это 6) которые не подчеркнуты и не обведены кружочком ( в моём случае это только число 2 ), и теперь 15 умножаем на 2 и получаем 30 (15*2=30 ) , 30 это и есть наименьшее общее кратное в моём случае так как оно делится и на 6 и на 15.
4,7(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ