4. При некоторой температуре равновесные концентрации и системе 2CO составляли: [CO]- 0,2 моль/л, [O2] 0,32 моль/л, [CO3 0,16 моль/л. Опреденить константу равновесия при этой температуре
1) реакции не имеют формул. есть понятие "уравнение реакции" 2) Процесс денатурации белка - это не реакция, это нарушение структуры белка - вторичной, третичной и четвертичной. Это можно представить себе в виде ёжика, который сворачивается (обычный белок) и разворачивается (свернувшийся белок, тот который на сковородке стал белым) Мы говорим "белок свернулся", а на самом деле он "развернулся". свернувшегося ежика легко катить (белок легко отстирать). А развернувшегося ежика не покатишь ("свернувшийся" белок не отстираешь)
Негативными последствиями сельскохозяйственной деятельности являются:
* загрязнение поверхностных вод и деградация водных экосистем при эвтрофикации;
* сведение лесов и деградация лесных экосистем (обезлесивание) ;
* нарушение водного режима на значительных территориях;
* опустынивание;
* уничтожение природных мест обитаний.
В качестве путей решения рассматриваются изменение приемов ведения хозяйства и политические меры управления.
Сочетание политики, инновационных институциональных решений и инвестиций может сократить масштаб значительного воздействия сельского хозяйства на окружающую среду и использовать его потенциал для предоставления экологических услуг. Управление связью между сельским хозяйством, охраной природных ресурсов и окружающей средой должно стать неотъемлемой частью использования сельского хозяйства в интересах развития, чтобы повысить устойчивость систем сельскохозяйственного производства.
2) Процесс денатурации белка - это не реакция, это нарушение структуры белка - вторичной, третичной и четвертичной.
Это можно представить себе в виде ёжика, который сворачивается (обычный белок) и разворачивается (свернувшийся белок, тот который на сковородке стал белым)
Мы говорим "белок свернулся", а на самом деле он "развернулся". свернувшегося ежика легко катить (белок легко отстирать). А развернувшегося ежика не покатишь ("свернувшийся" белок не отстираешь)