М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Hamrod
Hamrod
09.02.2022 17:40 •  Химия

Надо составить молекулярный и ионные уравнения! (nh4)2s+h2so4→? +?

👇
Ответ:
ArseniyRich
ArseniyRich
09.02.2022

(NH4)2S+H2SO4 = (NH4)2SO4 + H2S

2NH4^+  + S^2- + 2H^+ +SO4^2-  = 2NH4^+  +SO4^ 2-  + H2S

S^2- + 2H^+= H2S вроде так)

4,6(55 оценок)
Ответ:
Daniilkan
Daniilkan
09.02.2022
1) Полное уравнение : (NH4)2S + H2SO4=(NH4)2SO4+H2S( стрелка вверх,газ )
2) Полное молекулярное уравнение:
2NH4 + + S 2- + 2H+ + SO4 2- = 2NH4 + + SO4 2- + H2S(газ)
3) Сокращенное ионное уравнение:
2H+ +S 2- = H2S
4,4(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Молодой Вольга Святославович жаждет многой мудрости и силы. Он собирает дружину из тридцати удальцов, и они выезжают в чистое поле. Слышат они в поле пахаря: тот посвистывает, а его соха поскрипывает. Едут они один день, другой, третий — и никак не могут доехать до пахаря. Наконец они видят пахаря, и тот спрашивает Вольгу, куда он держит путь. Тот отвечает, что стольный князь Владимир его тремя городами с крестьянами и он теперь едет туда за получкою. Пахарь же говорит Вольге, что мужики в этих городах — разбойники, они могут убить его и потопить в речке Смородине. Пахарь рассказывает Вольге, как сам он был недавно в городе, купил соли, а городские мужики стали требовать, чтобы он с ними поделился грошами, и тогда пришлось ему их угостить кулаками.

Вольга видит, что пахарь может пригодиться ему, когда придется взимать с горожан дань, и приглашает его ехать вместе с ним. Они садятся на коней и едут, но пахарь вспоминает, что забыл выдернуть соху из земли и бросить ее за ракитовый куст. Вольга посылает пятерых могучих молодцов, но те не могут справиться с задачей. Тогда Вольга посылает еще десяток молодцов, но и тем не удается выдернуть соху из земли. Наконец, вся дружина Вольги пытается выдернуть соху. Тогда подъезжает к своей сохе пахарь, берет ее одной рукой, вытаскивает из земли и бросает за ракитовый куст. Вольга хочет знать, как имя могучего пахаря. Тот отвечает, что зовут его Микула Селянинович.

Они приезжают в город, и городские мужики узнают Микулу, который недавно побил их в одиночку. Они приходят к Вольге с Микулой и извиняются. Вольга видит, каким уважением пользуется здесь простой крестьянин, и жалует его тремя городами с крестьянами. Он предлагает Микуле стать наместником и получать с мужиков дань.

Главная мысль былины-не перевелись богатыри на земле русской,слава подвигах впереди них бежит.Простой пахарь на дела славные,удивил князя своей силой и подвигами.Простые люди могут быть защитниками людей,как и благородные князья.

Подробнее - на -
4,4(29 оценок)
Ответ:
Не007
Не007
09.02.2022
CH3COOH + C2H5OH -kat, H(+)-> CH3C(=O)OC2H5 (этилацетат) + H2O

Что рассказать? Вот лабораторное наблюдение: Реакция идет в присутствии, как правило, серной кислоты (кислой среде) при кипячении уксусной кислоты с этанолом. Опыт проводится чаще всего перегонкой с обратным холодильником. Реакция проходит со специфическим запахом кипящей уксусной кислоты. На выходе образуется этилацетат, который также обладает резким запахом, не имеет окраски, жидкость летучая. Собирают под слоем воды, после чего разделяют смесь в делительной воронке. 
4,4(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ