М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EvaGRNV
EvaGRNV
23.04.2023 03:40 •  Химия

2. определите, к какому классу относиться вещество, имеющее формулу al2o3. назовите его. напишите уравнения двух реакций, наиболее ярко характеризующих его свойства как представителя указанного вами класса.

👇
Ответ:
raulchikon
raulchikon
23.04.2023
Al2O3- амфотерный оксид. (т.е реагирует как с кислотами, так и с основаниями.)
Приводятся 2 реакции, с кислотамии с основаниями
1) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
2) Al2O3 + NaOH + H2O = Na[Al(OH)4] комплексное соед. тетрагидроксоалюминат натрия
4,6(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yayuk
yayuk
23.04.2023

Привет! Сейчас решим

1) Гашенная известь нашла применение в строительстве, как вяжущий материал, который используется при создании каменной кладки, во время штукатурных работ, а также для побелки стен и потолков.

2) По большей части сталактиты и сталагмиты состоят из отложений карбоната кальция, который получается в ходе превращения Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O. По такой же схеме происходит превращение растворенных солей кальция и магния в питьевой воде, в нерастворимые, которые образуют накипь. Это объединяет накипь со сталактитами и сталагмитами

Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу

4,5(33 оценок)
Ответ:
Ульянатв
Ульянатв
23.04.2023

Сегодня я как никогда проснулся от странных ощущений. Ощущения были не по сому телу, а я слышал. Какой-то непонятный голос на балконе. Я вышел на балкон а там сидела небольшая Я очень удивился, так как я никогда не видел таких ярких. Цветами птиц она была очень красивой и никуда не улетала. Я решил прогуляться и сходить на речку, взял птичку с собой на руки. На небе яркое солнце поднялось. А когда я пришёл на речку. То там я увидел какой-то странный золотой камень, из-под которого выбегали. Зелёные Ящерицы.Я очень удивился, когда. Они выбежали по разным сторонам. и Испугались меня.На обратном пути, когда я пошёл домой, я увидел много пчёл, они летали возле соседского дома, так как там был ихний улей. Я не решился подходить к ним и пошёл домой вместе с птичкой. Она была великолепной, и я её назвал. Глория. Мы вместе с ней жили, я её кормил, и все было хорошо.

4,8(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ