1. Б) однородность
2. А) вещество, которое содержится в растворе в избытке
3. Б) прозрачные, свет рассеивают
4. Б) это смеси, в которых в жидкости распределены частички твердого вещества
5. А) гидратация
6. Б) насыщенный
Объяснение:
1. могут быть цветными, но не могут быть мутными или неоднородными
2. Растворителем называют обычно вещество, служит средой для растворенного вещества и в чистом виде находится в том же агрегатном состоянии, что и создаваемый раствор. Однако иногда трудно сказать, вещество является растворителем, а какая - растворенным веществом, особенно когда оба вещества взаимно растворяются друг в друге в неограниченном количестве (как спирт и вода). В таких случаях растворителем называют то вещество, которого в растворе больше.
3. В отличие от истинных растворов для коллоидных растворов характерен эффект Тиндаля, т. е. рассеяние света коллоидными частицами.
6. ненасыщенный - еще может расстворятся, пересыщенные - растворено больше, чем надо, концентрированный - высокая концентрация, но может быть ненасыщенным.
- Запишем уравнение:
C6H12O6 -> 2C2H5OH + 2CO2
- По уравнению реакции брожению подвергаются 5моль глюкозы, при этом образуется CO2 количеством вещества в 2 раза больше, т.е. 10 моль
- Объем 10 моль CO2:
V = Vm * n =10моль*22,4л/моль = 224литра