М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nurmuhamadnemat
nurmuhamadnemat
04.02.2023 11:30 •  Химия

Какова масса 11,2 л оксида азота (ii)

👇
Ответ:
snkashleva133
snkashleva133
04.02.2023
N(NO2)=11.2/22.4=0.5 мольM(NO2)=14+32=46 г/ мольm=46*0.5=23 г
4,5(12 оценок)
Ответ:
belover
belover
04.02.2023
V(NO2)=11,2л
Найти m(N2)-?

Решение:
Vm=V/У;У-это ню моль
У=V/Vm

M(NO2)=14+16*2=14+32=46 г/моль
У(ню)=11,2л / 22,4л/моль=0,5 моль
m=У(ню)*М=0,5моль*46г/моль=23г.
ответ:m(NO2)=23г.
4,8(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bubisolha1
bubisolha1
04.02.2023
1. C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr
C2H5Br + NaOH = C2H5OH + NaBr
C2H5OH + CH3COOH ---(H2SO4)---> CH3COOC2H5 + H2O
CH3COOC2H5 + NaOH = CH3COONa + C2H5OH
CH3COONa + NaOH + t (сплав) = CH4 + Na2CO3  CH4 + t = C2H2
C2H2 + HCl = CH2=CH-Cl    nCH2=CH-Cl = [-CH2-CH(Cl)-]n

2. CH3COOCH3 ---(NaOH/H2O)---> CH3COONa + CH3OH
CH3OH + O2 ---(V2O5/t)---> HCOH + H2O
HCOH + [Ag(NH3)2]OH = Ag + HCOOH + H2O + 2NH3
HCOH ---(H2/Ni)---> CH3OH
CH3OH + C2H5COOH ---(H2SO4)---> C2H5COOCH3 + H2O
C2H5COOCH3 + NaOH (водн) = C2H5COONa + CH3OH
C2H5COONa + NaOH + t (сплав) = C2H6 + Na2CO3

3. C3H7OH ---(Cu/t)---> C2H5CHO + H2
C2H5CHO + Cu(OH)2 = C2H5COOH + Cu2O
C2H5COOH + C2H5OH ---(H2SO4)---> C2H5COOC2H5
C2H5COOC2H5 + NaOH (водн) = C2H5COONa + C2H5OH
4,6(61 оценок)
Ответ:
Andrey785
Andrey785
04.02.2023
Дано:                                Решение:
m1= 300 г                   1) m3=m1+m2 - масса всего раствора
ω1=30%                         m3= 300 г +150 г = 450 г
m2= 150 г                   2) m( чистой)= m(раствора)*ω*0,01 - масса чистой 
ω2=25%                                                                                       соли
найти:                             m1= 300 г * 30% * 0,01= 90 г
 ω3 - ?                             m2 = 150 г * 25 % * 0,01= 37,5 г  
                                        m3 (чистой)= 90 г +37,5 г =127, 5 г
                                    3) ω=m(соли)÷m( раствора)×100% - массовая доля                                                                              новой соли
                                       ω3= 127,5÷450 ×100% = 28, 3% ≈28%
                                                             ответ: 28 %
4,7(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ