Объяснение:
В левой части 2 атома Cl, а во второй - 3, потому что Cl - одновалентный элемент, Cu - двухвалентный, а Al - трёхвалентный. Соответственно, один атом Cu создаёт связь с двумя атомами Cl, а Al - с тремя. Теперь тебе нужно уравнять стороны (количество атомов каждого элемента должно быть одинаковым с обеих сторон). В левой части мы ставим 3 перед CuCl2, а в правой - 2 перед AlCl3. Таким образом, и там и там по 6 атомов. Но в процессе мы затронули также и другие элементы, так что их тоже нужно уравнять: справа у нас вышло 2 Al, так что в левой тоже ставим 2 перед Al. Так же и с Cu
К физическим относятся следующие свойства вещества:
агрегатное состояние,
цвет,
запах,
температуру плавления,
температуру кипения,
плотность,
теплопроводность
электропроводность,
Объяснение:
Химические свойства — свойства веществ (химических элементов, простых веществ и химических соединений), имеющие отношение к химическим процессам, то есть проявляемые в процессе химической реакции и влияющие на неё.
К химическим свойствам относятся реагировать с другими веществами к разложению[1] и к диссоциации. Одним из фундаментальных химических свойств химического элемента является его электроотрицательность.
В отличие от физических свойств, химические свойства вещества, такие как реакционная трудно сопоставить с одной прямо измеримой численной величиной. Для характеристики реакционной используется ряд численных значений, каждое из которых зависит от конкретных условий измерения. Поэтому реакционная вещества воспринимается не как непосредственное свойство, а как обобщение результатов химических исследований.[2]
Химические свойства вещества зависят не только от того, из каких химических элементов оно состоит, но и от структуры молекул вещества (структурная изомерия) и от пространственной конфигурации молекул (конформация, стереоизомерия). Как правило, вещества, имеющие одинаковый состав и структуру, имеют и одинаковые химические свойства, за исключением реакций с веществами другой пространственной конфигурации. Это различие особенно важно в биохимии, например белка к реакции с другими биологически активными веществами может зависеть от его сворачивания.
ню воды относится к ню кислорода ,как 2 к 1.Следовательно ню кислорода равно 0,25.Масса(О2)=0.25 умножить на 32=8