М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dzean777
Dzean777
14.09.2022 12:13 •  Литература

7сынып орыс тілі 1 токсан 1 бжб жауаптары өтінем көмек ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
RitaTrott
RitaTrott
14.09.2022

ответ:Митраша предлагает Насте пойти по разным дорогам, так как не намерен с ней спорить. В итоге и брат, и сестра попадают в различные неприятные ситуации, из которых предстоит выбираться самостоятельно. В итоге они таки мирятся и понимают, что порознь им очень трудно.

Второй во очень спорный, тут зависит от вашей точки зрения.

Если вы были на стороне Митраши: Я считаю, что Насте, как старшей сестре, не стоило было было бояться слушаться старшего брата. Если бы не упрямость Насти, данного конфликта бы не возникало. Я был(а) на стороне Митраши.

Если вы на стороне Насти: Митраша не должен был оставлять свою старшую сестру, так как он же и сам прекрасно понимал, что Настя не больно сильна в самозащите. Мало того, старших нужно слушаться. Я был(а) на стороне Насти.

Объяснение:

4,6(95 оценок)
Ответ:
sergeybondarchyk
sergeybondarchyk
14.09.2022

              5 ГЛАВА                

Я никогда не забуду, как великодушно отнесся ко мне капитан португальского корабля.

Он не взял с меня ни гроша за проезд; он в полной сохранности возвратил мне все мои вещи, вплоть до трех глиняных кувшинов; он дал мне сорок золотых за львиную шкуру и двадцать – за шкуру леопарда и вообще купил все, что у меня было лишнего и что мне было удобно продать, в том числе ящик с винами, два ружья и оставшийся воск (часть которого пошла у нас на свечи). Одним словом, когда я продал ему большую часть своего имущества и сошел на берег Бразилии, в кармане у меня было двести двадцать золотых.

Мне не хотелось расставаться с моим спутником Ксури: он был таким верным и надежным товарищем, он мне добыть свободу. Но у меня ему было нечего делать; к тому же я не был уверен, что мне удастся его прокормить. Поэтому я очень обрадовался, когда капитан заявил мне, что ему нравится этот мальчишка, что он охотно возьмет его к себе на корабль и сделает моряком.

4,6(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ