ответьте
вопросы по пьесе ,,недросоль" 1)кто в пьесе играл наиболее активную роль? почему же она названа ,,недросоль"? 2)расскажите,как каждый из героев пьесы относится к обранию. на на какие группы по этому основанию можно разделить всех действуйщих лиц комедии? 3)использую текст пьесы ,полтвердите ,что главным средством характктеристики героев явдчется их речь . 4)как имена и фамилии действуйщих лиц соотноятся с их характерами? зачем драматург использует приём ,,говорящих фамилий"? 5) за что и как наказан простаков ? справедливо ли, по-вашему, это наказание? 6) актуальна ли пьеса в ниши дни? обоснуй своё мнение. 7) какая из сцен пьесы представляется вам самой смешной, какая самой грустной и почему? 8)найдите в тексте ответ на вопрос,почему комедия недоросль получила признание зрителей. 9) знаете ли вы что означает слово "купюра"? в случае затруднения обратитесь к словарю.в каком году пьеса недоросль была опубликована с купюрами и когда она вышла в полном виде? 10)какие особенности комедии определили её сценическое долголетие? 11)что такое конфликт в драматургическом произведении? почему он обязателен для развития сюжета в драме? 12) дайте определения терминов завязка кульминация и развязка.
и не копируйте ответы. 4 раза вопросы.
ответьте , не пишите попросту если не знаете не пишите
Баратынский Евгений Абрамович . Переводчик, поэт, критик. Родился в 1800 году. Место рождения : село Вяжля, Кирсановский уезд, Тамбовская губерния .Образование получал в пажеском корпусе, но не закончил его ( г. Петербург). Рано начал писать стихи и вошел в " пушкинский кружок " . Были опубликованы элегии , эпиграммы, мадригалы,послания( " К Креницину ", " Дельвигу" и др. ). 1820 - вышла в свет поэма " Пиры".
1820-1826 Служба в Финляндии. Пишет элегии " Разуверение", " Финляндия", " Водопад ",которые были положены на музыку. Офицерского звания до 1825 года не получил, ибо имел строптивый характер. В 1827 году появилось собрание сочинений. Баратынский стал писать философские стихи,поднимая в них проблемы одиночества , грусти, прославляя смерть ( " Смерть", " Недоносок").
В 1832 году издает журнал "Европеец"( вышло два номера). Впал в депрессию.
Последний сборник появился в 1842 году. В 1843 году живет за границей. Умер скоропостижно в 1844 году. Место захоронения : Петербург.