Нужно изменить этот текст, на такой, чтоб он был таким же по смыслу, но не был похож на него.
с самого приезда петруши в белогорскую крепость настораживает злая насмешливость швабрина, который издевательски описывает гринёву семейство коменданта. но вскоре пётр андреевич убеждается, что мироновы - простые и добрые люди, а злословие швабрина вызвано тем, что дочь коменданта, маша, отказалась выйти за него замуж.
гринёв готов броситься в поединок со швабриным за машу, а также за других людей, которые дороги его сердцу.
швабрин - человек, любящий выдумывать плохие вещи про других людей, которые на самом деле хорошие и дружелюбно относятся как к гринёву, так и к швабрину.
Время пропало - не вернёшь, сколько можно рассуждать на эту тему? Сколько угодно. Это один из вопросов над которым рассуждает человечество множество столетий. Пока мы молодые,время Кажется быстротечным, кажется что оно никогда не закончится, но это не так.
Сколько раз мы что то делали. А после жалели об этом. А сколько раз за свою жизнь мы ничего нечего не делали, и жалели что время ушло? Много. Несомненно, хоть раз, но каждый из нас с этим сталкивался. Сталкивались и наши прадеды, и деды, и мы столкнётся не раз, и наши дети.