М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
HanjiZ
HanjiZ
20.01.2021 06:47 •  Литература

Надо написать что романтизм - это интересно

👇
Открыть все ответы
Ответ:
azolin56745674
azolin56745674
20.01.2021

ответ:

сочинение на тему "мы в ответе за тех, кого приручили":

"мы в ответе за тех, кого приручили", - утверждал лис из произведения экзюпери "маленький принц". этими словами персонаж затрагивает проблему ответственности перед близкими людьми. никогда нельзя отворачиваться от тех, кому ты что-то пообещал, кто тебе был когда-то близок, кому ты многим обязан. только имея хорошие отношения, приручив кого-либо, можно обрести друга, который наполнить жизнь смыслом.

у принца была роза. красивая, но капризная. принц опекал ее, оберегал от ненастий. хоть роза не единственна в своем роду, мальчик не имеет права отказываться от нее. он приручил цветок, который стал зависеть от него, нуждаться в нему. и теперь он обязан быть рядом с ней   нести за него ответственность. только осознавая это, человек может познать ценность дружбы.

объяснение:

4,5(56 оценок)
Ответ:
fedotovanatolij
fedotovanatolij
20.01.2021
Кнутов и Вожеватов - идолы современного мира денег. Власть денег считается утвердившейся силой жизни. Отношения между купцами складываются неоднозначными, ибо высокое положение в обществе и количество денег дают о себе знать. Главная героиня Лариса - это молодая и милая девушка, которая мечтает о красивой жизни. Но так как она бесприданница , и Паратов, и Вожеватов, и особенно Карандышев (мелкий чиновник, главная черта- самолюбие, которое затмило настоящую любовь к Ларисе.), даже Кнуров (""а хорошо бы с такой девушкой на выставку съездить") используют Ларису, как вещь, как что-то, что может украсить жизнь. Никто не относился к ней с настоящими достойными чувствами, даже несмотря на то, что Кнуров иногда сочувствовал ей ("жаль бедную Ларису, жаль", "эта женщина создана для роскоши. Дорогой бриллиант"). Лариса говорила:"они правы, я вещь, а не человек. Я сейчас убедилась в том, я испытала себя...я вещь!" В общих чертах: цинизм и бездушие выражалось в том, что каждый смотрел на Ларису, как на предмет, которым можно было скрасить свое эго (Кнуров), одержать победу над Паратовым (карандышев), украсить положение в обществе и т.д
4,4(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ