М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maker1287
maker1287
22.05.2021 21:25 •  Литература

90
. нужно написать сочинение по по «капитанской дочке» до обеда 25 ноября по мск времени. примерно 1-2 страницы (200-400 слов). внимание, темы (выбрать одну):
1. мысль семейная в повести
2. тема чести и долга в повести
3. тема милосердия в повести
4. становление гринева под влиянием «благих» потрясений в повести
5. образ пугачева в повести
ещё, добавьте цитатки в качестве аргументов. фотка это пример плана, если выберете другую тему - скину похожее фото. умоляю!

👇
Ответ:
Laki333
Laki333
22.05.2021

ответ:

понятие чести воспитывается в человеке с детства.

по дороге к месту службы он по наивности проигрался человеку , с которым не был знаком , но савельич занял ему денег

что касается савельича ,это старый добрый старик

который служил петру , он защищал его

и в трудную минуту

но у савельча не было детей и петр был ему как родной сын

4,7(73 оценок)
Ответ:
Annkot22
Annkot22
22.05.2021

ответ: герои повести пушкина петр гринев и алексей швабрин сразу же привлекают внимание читателя. с самого начала знакомства с ними выясняется, что общего у этих людей и мало. читателю кажется удивительным, что такая простая девушка, как маша миронова, могла вызвать к себе интерес у швабрина. о чем может свидетельствовать предательство дворянина? прежде всего это означает, что слово «честь» — для него пустой звук. швабрин боится расстаться с жизнью, и он готов на все ради своего спасения, поэтому и встает на сторону мятежников. и теперь забыта присяга, данная государыне, забыты все идеалы и традиции дворянства.гринев получил воспитание в семье отставного военного и сам стал офицером. офицерская честь для него превыше всего. поэтому, невзирая на смертельную опасность, гринев не изменяет воинской присяге и осмеливается вступиться за осиротевшую машу миронову. таким образом, соперники в любви оказываются по разные стороны баррикады

4,4(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nazhigp08m0u
nazhigp08m0u
22.05.2021
Боярин сделал шаг назад,         на дочь он кинул злобный взгляд,         глаза их встретились - и вмиг         мучительный, ужасный крик         раздался, пролетел - и стих.         и тот, кто крик сей услыхал,         подумал, верно, иль сказал,         что дважды из груди одной         не вылетает звук такой.         и тяжко на цветной ковер,         как труп бездушный с давних пор,         упало что-то. и на зов         боярина толпа рабов,         во всем послушная орда,         шумя сбежалася тогда,         и без усилий, без борьбы         схватили юношу рабы.         нем и недвижим он стоял,         покуда крепко обвивал         все члены, как змея, канат;         в них проникал могильный хлад,         и сердце громко билось в нем         тоской, отчаяньем, стыдом.         когда ж безумца увели         и шум шагов умолк вдали,         и с ним остался лишь сокол,         боярин к двери подошел;         в последний раз в нее взглянул,         не вздрогнул, даже не вздохнул,         и трижды ключ перевернул         в ее заржавленном         ключ дрожал; в его руке!         потом он отворил окно:         всј было на небе темно,         а под окном меж диких скал         днепр беспокойный бушевал.         и в волны ключ от двери той         он бросил сильною рукой,         и тихо ключ тот роковой         был принят хладною рекой.         тогда, решив свою судьбу,         боярин верному рабу         на волны молча указал.         и тот поклоном         и через час уж в. доме том         всј спало снова крепким сном,         и только, не спал в нем один         его угрюмый властелин.
4,6(36 оценок)
Ответ:
TESSORO
TESSORO
22.05.2021
1. автор сказки "спящая царевна" василий андреевич жуковский, поэт-романтик. 2. главные герои: царь матвей, царица, царевна, 11 добрых чародеек, злая чародейка, старушка-пряха, царевич, старик, рассказавший царевичу о спящей царевне. 3. царь матвей созывает пир по случаю рождения долгожданной дочери и приглашает на него 11 чародеек. 10 чародеек предсказывают малышке стать красавицей, удачно выйти замуж и жить счастливо и безбедно. двенадцатая хромоногая старая чародейка, которую не пригласили на пир, пришла сама и со злости и зависти напророчила, что в день пятнадцатилетия царевна уколется веретеном и умрёт. одиннадцатая чародейка смягчила предсказание, сказав, что царевна не умрёт, а погрузится в сон длиной в 300 лет. царь матвей распорядился не сеять лён, выслать из царства всех прях и уничтожить прялки. когда красавице-царевне исполнилось 15 лет, пророчество сбылось. в одной из комнат дворца она встретила старушку, которая пряла пряжу, и укололась веретеном. тотчас все обитатели замка заснули, а вокруг дворца вырос густой непроходимый бор. через 300 лет у замка оказался царский сын, которому встреченный в лесу старик рассказал о спящей красавице. царевич, понял, что это его судьба, пробрался в замок и поцеловал прекрасную спящую царевну. она проснулась, как проснулись все обитатели замка. и, конечно, сказка закончилась свадьбой царевича и царевны. 4. моё отношение -- это моё отношение. ваше может отличаться от моего. могу сказать, что сказка в. а. жуковского мне нравится больше "сказки о спящей царевне и семи богатырях" а. с. пушкина. 5. пословицы: - добро худо переможет. - добро не умрёт, а зло пропадё
4,5(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ