Определите основную мысль произведения шекспира 《ромео и джульетта》 а) вражда семей бессмысленна; б) ромео и джульетта любят друг друга; в) верона - олицетворение порока и ненависти; г) для настоящей любви не существует никаких преград
Я не буду писать сочинение , я только хочу написать, вот план с подсказками...Ну чтобы писать сказку нужно подумать о каких героях будешь писать...Например про какого нибудь человека или про животных и т.д. Потом нужно вообразить что твои герои будут делать , например ссориться , а потом мириться или можно написать о вечной дружбе...и т . д. и нужно применить фантазию , как говорят некоторые писатели говорят РАЗУКРАСИТЬ свою придуманную сказку , например сделать ее более интересной , как я сказала применить фантазию))и осталась концовка нужно придумать что будут делать твои герои в конце , например у них будет вечная дружба навсегда или кто то жил долго и счастливо , а другой например человек который сделал что то плохое будет чувствовать себя виноватым всю свою оставшуюся жизнь...Заранее Сочиняйте на здоровье!
Драма -один из родов литературы,самый близкий к искусству театра. Отличается от других родов литературы передачи сюжета-не посредством повествования или монолога, а через диалоги персонажей. К драме так или иначе относится любое литературное произведение, построенное в диалогической форме, в том числе комедия, трагедия, драма (как жанр), фарс, водевиль и т. д. И читатель и зритель становится участником описываемых событий. В театрах ставятся самые разные литературные произведения, начиная от серьезных драматических произведений Шекспира,Чехова и др.до постановок детских литературных сказок.