М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
майя155
майя155
02.10.2020 05:55 •  Литература

Составить СЛОЖНЫЙ ПЛАН по ОБРАЗУ ЧИЧИКОВА С ПОДПУНКТАМИ по биографии «Мёртвые души»
Отмечу как лучшее и сердечко с меня ❤️ ,если напишите

👇
Открыть все ответы
Ответ:

22 января 1729 г. он появился на свет в семействе лютеранского пастора, проживавшем в г. Каменц (Саксония). После окончания школы на протяжении 1746-1748 гг. Готхольд Эфраим являлся студентом Лейпцигского университета (богословский факультет), проявляя больше интереса к театру и античной литературе, чем к учебным дисциплинам. Принимал активное участие в деятельности театральной труппы Каролины Нейбер – позднее именно ею будет поставлена комедия «Молодой ученый», драматический дебют Лессинга.

По окончании университета он в течение трех лет жил в Берлине, не стремясь сделать духовную или научную карьеру и занимаясь сочинением художественных произведений (к этому периоду в его творческом багаже уже было несколько комедий, сделавших его достаточно известным, а также од, басен, эпиграмм и др.), переводами, литературной критикой (сотрудничал с «Берлинской привилегированной газетой» в качестве рецензента).

В конце 1751 г. Готхольд Эфраим Лессинг продолжил образование в Виттенбергском университете, через год получив степень магистра, снова переехал в столицу. Литератор принципиально избегал любой официальной службы, в том числе весьма выгодной, видя в ней угрозу своей независимости, предпочитал жить на эпизодические гонорары. За эти годы работы заработал авторитет как мастер художественного слова и блестящий критик, отличающийся объективностью и проницательностью. В 1755 г. выходит его новое детище - прозаическая «Мисс Сара Сампсон» - первая в национальной литературе семейная «мещанская» драма, сделавшая его по-настоящему известным. Вместе с другими произведениями, в том числе критическими и научными, она вошла в шеститомник «Сочинений». Статус лидера национальной журналистики Лессинг получил благодаря публикациям в основанном им с товарищами литературном журнале «Письма о новейшей литературе» (1759-1765).

На протяжении 1760-1765 гг. Лессинг – секретарь прусского генерала Тауэнцина, губернатора Силезии, с 1767 г. - литературный консультант и критик Немецкого национального театра (Гамбург). Его отзывы знаменовали собой наступление нового периода развития театральной критики. На протяжении 1767-1768 Готхольд Эфраим предпринимал попытки основать в этом же городе свой театр, но затея не удалась. Для получения стабильного заработка Лессинг в 1770 г. устраивается работать в Вольфенбюттельскую герцогскую библиотеку придворным библиотекарем, и с этого события начинается новый период в его биографии, который оказался самым морально тяжелым для писателя. На протяжении девяти месяцев в 1775-1776 гг. он путешествовал с принцем Леопольдом Брауншвейгским по Италии, а все остальное время до 15 февраля 1781 г., даты своей смерти, провел в этом городе, работая на тяготившей его должности придворного библиотекаря.

4,5(30 оценок)
Ответ:
сел5
сел5
02.10.2020
Родился в баку 11 сентября 1862 года в семье потомственного дворянина,капитан-лейтенанта  российского императорского флота александра васильевича канина. в 1882 году окончилморской кадетский корпус. в 1896—1897  годах находился в заграничном плавании на эскадренном броненосце «император николай i», командовал миноносцами «орёл» и «глухарь». участник  китайской кампании 1900—1901, затем флагманский минер практической эскадры чёрного моря. в 1902—1903  годах старший офицер канонерской лодки«черноморец». в 1903—1904  годах  — старший офицер эскадренного броненосца  «георгий победоносец». в 1904—1907  годах заведующий торпедным складом и пристрелочной станцией севастопольского порта. в 1907—1908  годах командир канонерской лодки«кубанец». в 1908—1911  годах командир линейного корабля  «синоп». в январе 1911 года переведён на море, начальник 4-го дивизиона миноносцев и председатель комиссии по наблюдению за постройкой кораблей. 6 декабря 1913 года произведён в чин  контр-адмиралa  «за отличие» и назначен начальником отряда заградителей моря (06.12.1913  — 1915). в августе—сентябре 1914 года успешно руководил постановкой минных заграждений на . 9 февраля 1915 года был присвоен чин  вице-адмирала  «за отличие в делах против неприятеля на основании высочайшего повеления с 24 декабря 1914 года» с назначением исполняющим должности начальника минной обороны моря. 14 мая 1915 года, после смерти адмирала  н.  о.  эссена, назначен командующим флотом моря. в целях усиления обороны финского залива, або-аландского района, моонзунда и рижского залива провел в 1915 году установку 10 новых береговых батарей на флангах  центральной минно-артиллерийской позиции, создал линиюпротиволодочных сетей; сформированаабо-аландская укреплённая позиция, начато создание передовой позиции между  полуостровом ганге  и островомдаго. продолжил установку минных заграждений в  ирбенском проливе, умоонзунда  и западных берегов даго иэзеля. приступил к созданиюпротивовоздушной обороны. 10 апреля 1916 года произведён в  адмиралыроссийского флота «за отличие по службе». 6 сентября 1916 года канин был заменён  а.  и.  непениным  и назначен членом  государственного совета.
4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ