М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Міні-твір чому ви віддасте перевагу, купівлі в звичайному магазині чи каталозі або в внтернет магазині?

👇
Ответ:
алексей041
алексей041
17.02.2020
Мабуть, тільки ледачий жодного разу не замовляв товари для дому або одяг в Інтернеті. Лише декілька кліків — і омріяна річ, оплачена через кілька днів, вже чекає на вас у відділенні пошти. Але в онлайн-шопінгу є як переваги, так і недоліки чи навіть небезпеки. Віртуальна покупка може принести масу розчарувань.

Українці мало знають про те, як купувати в Інтернеті, не довіряють продавцям і бояться стати жертвами шахраїв. Багатьох відлякує той факт, що під час купівлі через Інтернет не можна побачити продавця, немає особистого контакту. Крім того, немає можливості побачити товар на власні очі, упевнитися в його якості, спробувати його на дотик.

Незаперечна перевага інтернет-шопінгу — економія часу. На другому місці — економія грошей. Товари в інтернет-магазинах зазвичай дешевші, ніж у звичайних магазинах. Це пояснюється відсутністю витрат на утримання торговельного приміщення, оплати праці продавців. Пошукавши годинку-другу, у мережі цілком реально знайти ексклюзивний одяг, дефіцитний товар або раритетну річ. В інтернет-магазинах також бувають і сезонні розпродажі, і накопичувальні знижки. Виграють покупці, які живуть у великих містах, — їм товар доставляється безкоштовно, а доставка може зайняти лише кілька годин.

Мінус онлайн-шопінгу — ризик. Не факт, що ви не «нарветеся» на шахраїв і не «подарує­те» їм гроші. Немає гарантії, що товар доставлять вчасно, що отримаєте саме той товар, який замовили. Існує ризик пошкодження замовлення під час транспортування, втрати посилки.

Найважливіше — обрати надійний магазин. Солідний інтернет-магазин працює не перший рік, має в наявності широкий асортимент товарів, вказує свою юридичну адресу, банківські реквізити, номер стаціонарного телефону. Менеджери привітні, підлаштовуються під бажання клієнта. Для оплати товарів пропонується кілька в. Не зайвим буде почитати відгуки про магазин, подзвонити на його міський телефон. Пильність важлива! Адже є багато магазинів-одноденок, які можуть зникнути в будь-який момент, і тоді ні про заміну товару, ні про гарантію не буде й мови.

Багато хто з недосконалою фігурою часто соромиться заходити в «нормальні» магазини, боячись почути у відповідь: «Вибачте, на вас розмірів немає». А вирушати в спеціалізовані магазини для пишних дам і зовсім смерті подібно! Це ж стосується і мініатюрних худеньких, яких відправляють за обновками в дитячий відділ. Замовляючи одяг онлайн, ви, нікого не соромлячись, можете придбати вподобану річ і, що найприємніше, вашого розміру!

Парфуми і креми краще спочатку вибрати в звичайному магазині. Запах словами не передаси, а крем може викликати алергію. Тому не лінуйтеся піти у супермаркет парфумерії, визначитися з ароматом і скористатися пробниками кремів.

Дуже уважним потрібно бути, купуючи техніку. Тут є маса підводних каменів. Але є і значна перевага: в інтернет-магазинах на одиниці побутової техніки можна зекономити більш ніж 100 доларів.

Як оплачувати?

Якщо хочете уникнути проблем — оплачуйте товар після доставки. Так зможете переконатися у цілісності товару і віддасте гроші кур’єру безпосередньо після огляду. Але, як правило, такий вид оплати доступний тільки у великих містах в разі доставки товару власною кур’єрською службою інтернет-магазину.

Є ще один відносно безпечний варіант — переказом через банк. Магазин вишле вам електронною поштою рахунок, який ви оплатите у найближчому відділенні будь-якого банку. За свої послуги банк візьме 1-3% вартості товару. Зате у випадку подальших проблем з магазином у вас на руках буде документ, з яким ви можете звернутися до суду.

Поширений б оплати — за до кредитної картки. Це швидко і зручно. Але є чимало прикладів, коли хакери зламують інтернет-магазини і зчитують дані карток покупців, після чого гроші з карток клієнтів «випаровуються». Тому рекомендуємо завести спеціа­льну кредитку для покупок в Інтернеті, і переводити на неї гроші тільки перед покупкою. Так ви нічим не ризикуєте.

Є варіант оформлення післяплати. Ваша посилка надсилається поштою, і при отриманні ви її оплачуєте. Але посилка може загубитися, а з поверненням товару можуть виникнути проблеми (розпаковану посилку можуть відмовитися повертати).

Сама допиши як ти думаєш це легко!
4,5(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alma88
Alma88
17.02.2020
  чичиков – главный герой поэмы, он встречается во всех главах. именно ему принадлежит идея аферы с мертвыми душами, именно он путешествует по россии, встречаясь с самыми разными персонажами и попадая в самые разные ситуации.          характеристика чичикова дается автором в первой главе. портрет его дан неопределенно: «не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так чтобы слишком молод. больше внимания гоголь уделяет его манерам: он произвел прекрасное впечатление на всех гостей на вечеринке у губернатора, показал себя как опытного светского человека, поддерживая разговор на самые разные темы, умело польстил губернатору, полицмейстеру, чиновникам и составил о себе самое лестное мнение. гоголь сам говорит нам, что не взял в герои «добродетельного человека», сразу оговаривает, что его герой — подлец.          «темно и скромно происхождение нашего героя». автор говорит нам, что его родители были дворяне, но столбовые или личные - бог ведает. чичиков лицом не походил на своих родителей. в детстве у него не было ни друга, ни товарища. отец у него был болен, окна маленькой «горенки» не отворялись ни в зиму, ни лето. гоголь говорит о чичикове: « жизнь при начале взглянула на него как-то кисло- неприютно, сквозь какое-то мутное, занесённое снегом окошко…»          «но в жизни всё меняется быстро и живо…» отец привёз павла в город и наставил ходить в классы. из денег, которые дал ему отец, он не потратил ни копейки, а наоборот сделал к ним приращение. он с детства научился спекулировать. вышедши из училища, он сразу принялся за дело и службу. с спекуляции он смог добиться от начальника повышения должности. после прихода нового начальника чичиков переехал в другой город и стал служить на таможне, что было его мечтой. «из поручений досталось ему, между прочим, одно: похлопотать о заложении в опекунский совет нескольких сот крестьян». и тут ему в голову пришла мысль провернуть одно дельце, о котором ведётся речь в поэме.
4,8(76 оценок)
Ответ:
YounMing
YounMing
17.02.2020
 Повесть открывается авторским отступлением о судьбе станционных смотрителей – достойных сострадания чиновников 14-го класса, на которых каждый проезжающий считает своим долгом выместить раздражение. Сам повествователь изъездил всю Россию и знал многих станционных смотрителей. В память об одном из них, Самсоне Вырине, «смотрителе почтённого сословия, написана эта повесть». 
     В мае 1816 г. повествователь проезжает через небольшую станцию. На станции Дуня, красавица дочь смотрителя, подает чай. На стенах комнаты висят картинки, изображающие историю блудного сына. Повествователь и смотритель с дочерью вместе пьют чай, перед отъездом проезжающий целует Дуню в сенях (с ее согласия). 
     Через несколько лет повествователь снова попадает на ту же станцию. Смотритель очень постарел. На вопросы о дочери он не отвечает, но после стакана пунша становится разговорчивее. Рассказывает, что 3 года назад молодой гусар (ротмистр Минский) провел несколько дней на станции, притворяясь больным и подкупив лекаря. Дуня за ним ухаживала. Выздоровев, ротмистр собирается в дорогу, вызывается подвести Дуню до церкви и увозит ее с собой. Потеряв дочь, старик отец заболевает от горя. Оправившись, он отправляется в Петербург искать Дуню. Минский отказывается отдать девушку, подсовывает старику деньги, тот выбрасывает ассигнации. Вечером смотритель видит дрожки Минского, следует за ними и таким образом выясняет, где живёт Дуня падает в обморок , Минский прогоняет старика. Смотрительвозвращается на станцию и больше уже не пытается искать и возвращать дочь. 
     Повествователь третий раз проезжает через эту станцию. Узнает, что старый смотрительспился и умер. Просит показать ему могилу. Мальчишка-проводник рассказывает, что однажды на могилу приезжала красивая барыня с тремя детьми, заказывала молебен и раздавала щедро чаевые.
4,8(85 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ