М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ariya03
Ariya03
23.06.2022 10:14 •  Литература

Напишите ОТЗЫВ О ФИЛЬМЕ ТАРТЮФ
и ответь на во почему тартюфы будут жить вечно? "
УМОЛЯЮ МНЕ!

👇
Ответ:
dylanboy
dylanboy
23.06.2022

ответ:Мольеру принадлежит целый каскад блистательных комедий,

но именно «Тартюф» подарила типаж, ставший бессмертным в веках,

имя ее героя стало нарицательным, а сама пьеса – шедевром

мировой драматургии.

Пьеса нисколько не утратила своей острейшей актуальности.

Тартюф бессмертен, пока на свете существуют лицемерие и ханжество.

Язык Мольера не устарел ясный, естественный, очищенный от

нелепых украшений и побрякушек. Его персонажи – а их более 300!-

остаются близки нашему времени, невзирая на кружева и перья, потому

что они лишь формально принадлежат XVII веку -это вечные типы

Объяснение:

4,7(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fheeubeujdshebj
fheeubeujdshebj
23.06.2022

ответ:Төлеген - жүрек жұтқан, қайсар, ержүрек сертіне  берік батыр, ел үшін туған азамат, ұнамды кейіпкер. Қыз жібекті іздеп кетуге бара жатқан кезде әкесінің тілін алмай ,теріс бата алды . (Бұл жерде біз Төлегеннің өз дегенімен жүретінін байқауымызға болады). Әкесінің тілін алмағаннан кейін Төлеген Қыз жібектің еліне бара жатқан кезде қаза табады.

Бекежан - сұм ,қатыгез қаскөй адам, қызғаншақ, мақсатына жету ушін досына қиянат жасауға тайынбаған, іші тар жан, зұлым, сырқия, ұнамсыз кейіпкер. Төлегенді өлтірген соның адамдары . Оның мақсаты Төлегенмен Қыз жібекті бірге қоспай, Жібекпен қосылу.

4,5(39 оценок)
Ответ:
kristinakalash
kristinakalash
23.06.2022

Долго жил Дедал у царя Миноса пленником на чужом острове среди моря. Часто сидел он на морском берегу, глядя в сторону родного края, вспоминал свой прекрасный город и тосковал. Но Дедал знал, что Минос никогда не отпустит его и ни один корабль, отплывающий от Крита, не посмеет взять его с собой, опасаясь преследования. И всё-таки Дедал постоянно думал о возвращении.

Однажды, сидя у моря, он поднял глаза в широкое небо и подумал: «Нет для меня пути по морю, но вот небо открыто для меня. Кто может мне помешать на воздушной дороге? Птицы рассекают крыльями воздух и летят куда хотят. Разве человек хуже птицы?»

И ему захотелось сделать себе крылья, чтобы улететь из плена. Он стал собирать перья больших птиц, искусно связывал их льняными крепкими нитками и скреплял воском. Скоро он сделал четыре крыла – два для себя и два для своего сына Икара, который жил вместе с ним на Крите. Перевязью крест-накрест прикреплялись крылья к груди и к рукам.

И вот наступил день, когда Дедал попробовал свои крылья, надел и, плавно махая руками, поднялся над землёй. Крылья держали его в воздухе, и он направлял свой полёт в ту сторону, куда хотел.

Объяснение:

4,7(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ