М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kekys326
kekys326
04.04.2022 00:16 •  Литература

Почему было арестовано Мигеля де Сервантеса?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
NEO178
NEO178
04.04.2022

ответ:Главная страницаБирюк Характеристика Бирюка в рассказе "Бирюк" Тургенева: образ, описание Бирюк. Художник Б. Дехтерев Рассказ "Бирюк" входит в состав знаменитого цикла "Записки охотника" И. С. Тургенева. В этой статье представлен цитатный образ и характеристика Бирюка в рассказе "Бирюк" Тургенева: описание внешности и характера героя. Смотрите: Все материалы по рассказу "Бирюк" Все материалы по творчеству Тургенева Образ и характеристика Бирюка в рассказе "Бирюк" Тургенева Настоящее имя героя - Фома, а Бирюк является его прозвищем: "Меня зовут Фомой, – отвечал он, – а по прозвищу – Бирюк*." (*бирюком называется в Орловской губернии человек одинокий и угрюмый) О внешности Бирюка известно следующее: "Редко мне случалось видеть такого молодца. Он был высокого роста, плечист и сложен на славу. Из‑под мокрой замашной рубашки выпукло выставлялись его могучие мышцы. Черная курчавая борода закрывала до половины его суровое и мужественное лицо; из‑под сросшихся широких бровей смело глядели небольшие карие глаза." "...на дороге почудилась мне высокая фигура." Бирюк - крепостной крестьянин, лесник, охраняющий лес своего барина: "...даром господский хлеб есть не приходится." "...я часто слышал рассказы о леснике Бирюке..." "...Я здешний лесник

*** Источник данного материала: https://www.literaturus.ru/2017/05/birjuk-turgenev-obraz-harakteristika.html?m=1

Объяснение:

4,5(15 оценок)
Ответ:
Foolrelax
Foolrelax
04.04.2022

Іван спотикнувся, упав, але зразу ж підскочив і, загубивши колодки, побіг босими ногами по бетонних уламках, що розкидав вибух. Позаду чулися крики, гулко тріщали автоматні черги, попереду була остання перешкода — напівзруйнована заводська стіна, а далі — вулиці, що потопали в зелені.

Він узяв у зуби пластмасову ручку пістолета, плигнув, ухопився за край стіни і швидко перескочив її. Упав у колючки, підскочив і щосили побіг.

Позаду чувся гавкіт собак, крики, постріли, але все це вже не могло зупинити його.

Вибух на заводі схвилював населення. Іванові зустрілися два хлопчики, дівчина, та він мовчки пробіг повз них. Постріли чулися скрізь, але це стріляли в інших, бо Іван не чув свисту куль.

Бігти доводилося на гору, підйом ставав дедалі крутішим, але він з останніх сил намагався дістатися до лісу. Та раптом зовсім близько почувся гавкіт. Іван сховався за сосну, підпустив вівчарку ближче і вистрілив. Собака вискнув і впав. Та із-за каменя вискочив вовкодав з нашийником, на якому теліпався повідок. Пістолет заклинило. Собака кинувся, Іван схопив його за нашийник, став душити, але зрозумів, що не впорається. Тоді він з усієї сили вдарив собаку коліном. Щось хруснуло, і пес безсило простягнувся поряд. Іван чекав нападу, собака зі злістю дивився на людину, але лежав нерухомо. Тоді Іван узяв великий камінь, хотів ударити ним вовкодава по голові, але передумав і став тихо задкувати. Пес поповз, скиглячи від безсилої люті, а чоловік кинув камінь, підхопив браунінг і побіг вгору, в ялинові зарості.

4,4(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ