М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sindex212
Sindex212
19.04.2022 04:53 •  Литература

Мечты подростка из рассказа Детство тёмы

👇
Ответ:
katerina2398
katerina2398
19.04.2022

Объяснение:

  Тема - вполне обычный мальчик. Он старший, среди других детей в семье. У его отца достаточно суровый нрав, поэтому ребенку приходится нелегко. Глава семейства постоянно старается сделать из сына "человека", ведь по его мнению он несколько сентиментален: " Отец пренебрежительно косится на ласки сына и думает, что это воспитание выработает в конце концов из его сына какую-то противную слюнявку".

  Тема, как любой ребенок, часто шалит. Совершив какой-либо проступок он старается угадать, как отреагируют на это его родители. Таким образом, Тема - обычный ребенок, который любит гулять, играть, шалить, а потом страдать от своих поступков. Мальчик очень добрый, отзывчивый, веселый.

4,6(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
andrei271
andrei271
19.04.2022
«В качестве охотника посещая Жиздринский уезд, сошелся я в поле и познакомился с одним калужским мелким помещиком, Полутыкиным, страстным охотником и, следовательно, отличным человеком. Водились за ним, правда, некоторые слабости: он, например, сватался за всех богатых невест в губернии и, получив отказ от руки и от дому, с сокрушенным сердцем доверял свое горе всем друзьям и знакомым, а родителям невест продолжал посылать в подарок кислые персики и другие сырые произведения своего сада; любил повторять один и тот же анекдот, который, несмотря на уважение г-на Полутыкина к его достоинствам, решительно никогда никого не смешил; хвалил сочинения Акима Нахимова и повесть Пинну» . Перед лицом практического Хоря и поэтического Калиныча потускнел образ их господина, помещика Полутыкина. Господин Полутыкин, хозяин Хоря и Калиныча, мечтает выгодно жениться, обладает весьма поверхностным литературным вкусом и не обладает чувством юмора. Автор оправдывает необъективность рассказчика, для которого господин Полутыкин если охотник, то, «следовательно, отличный человек» . Но из авторской характеристики видно, что это довольно заурядная личность.
4,8(94 оценок)
Ответ:
21dasha21
21dasha21
19.04.2022
Легко ли быть подростком? Можно ответить и да и нет. У нас происходит много открытий. Мы познаём многое в искусстве, в науке, в литературе, в истории. Наша жизнь наполнена разными интересными вещами и фактами. Сегодня у подростков есть телефоны, компьютеры, планшеты и много новых технологий. В этом есть и плюсы и минусы. С этих вещей подростки могут учится и узнавать много нового. А минус в том, что некоторые подростки становятся избалованными, жадными и эгоистичными. Из-за таких плохих качеств, некоторые подростки начинают требовать от своих родителей более дорогие вещи, которые им на самом деле не нужны. И родители отдают свои последние деньги, только ради того,
что бы порадовать своего ребёнка. Мы просим наших родителей очень много и забываем о благодарности. Мы забываем обнять родителей или ещё кого нибудь из членов семьи и сказать " ".
Хотя подростком хорошо быть потому, что ты ещё не взрослый, но уже и не маленький. Можно отвечать за свои слова, за свои поступки, ты можешь взрослым, не от того, что они тебя заставили, а от того, что ты сам захотел оказать
Нельзя сказать точно, плохо ли быть подростком или хорошо. Легко или сложно. Ведь у каждого есть свои как плюсы, так и минусы.

#СлишкамМногаБукав.
4,4(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ