М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gvg1971
gvg1971
06.12.2021 14:25 •  Литература

Тест по 1 книге романа.
1. От какой семьи пошел род, прозванный на хуторе «турками»?
а) Астаховы б) Кошевые в) Мелеховы г) Коршуновы
2. Отец строго предупредил Григория, чтобы он:
А) не распугал рыбу
Б) не бегал на игрища
В) не гулял с Аксиньей
Г) не порвал рыболовные сети
3. Семья Мелеховых провожала Петро
а) в отпуск б) в командировку в) на войну г) в майские лагеря
4. Когда Степан понял, что сильно любит свою жену?
А) Когда уехал на войну
Б) Когда умер их ребенок
В) Когда впервые увидел ее
Г) Когда узнал об измене жены
5. За неделю до Рождества явился в Ягодное сам Пантелей Прокофьевич, чтобы
А) передать поклон от матери
Б) повидать дочку Григория и Аксиньи
В) проводить Григория в армию
Г) оглядеть Григория испытующе
6. О кои из героев идет речь в цитате: «точил, как червь древесину, нехитрые понятия и навыки внушал к существующему строю отвращение и ненависть»?
а) о Петре Мелехове б) о Григорие Мелехове в) о Евгение Листницком г)об Иосифе Штокмане
7. На девятый день после панихиды пригласили попа Виссариона и родных на поминки по убиенном воине
а) Петро Мелехове б) Степану Астахову в) Григории Мелехове г) Михаилу Кошевому
8. О ком из героев идет речь в цитате: «Огрубело сердце, зачерствело, будто солончак в засуху. С холодным презрением играл он чужой и своей жизнью»?
а) о Петре Мелехове б) о Евгении Листницком в) о Григории Мелехове г) о Степане Астахове

👇
Открыть все ответы
Ответ:
polina4673738
polina4673738
06.12.2021
Человек не орех сразу не раскусишь скромность красит человека.  добрый человек добру и учит.  добрый человек лучше (или: надежнее) каменного моста.  добрый человек в добре проживет век.  рожь да пшеница годом родится, а добрый человек всегда пригодится.  наш андрей никому не злодей.  жернова сами не едят, а людей кормят.  уважающий себя человек всегда сдержан.  у тех, кто способен краснеть, не может быть черного сердца.  лучше голодать с чистой совестью, чем обжираться с нечистой.  умный человек говорит своими делами, глупый болтает языком.  умный человек убеждает словом, глупый действует кулаком.  у мудрого человека длинные уши и короткий язык.  вырос с каланчу, а проку ничуть.  не имя красит человека, а человек имя.  хорошие люди умирают, а дела их живут.  не ссылайся сын на отцовский чин.  детей питать — в долг давать, отца-мать кормить — долг платить.  самолюб никому не люб.
4,6(13 оценок)
Ответ:
alinalisnenko
alinalisnenko
06.12.2021
Рассказ   ведется   о девочке мари, верящей в   сказки и с добрым сердцем, о принце (превратившегося в щелкунчика), и ее брата, фрица. рассказывается о том   как мари,   щелкунчику победить мышиного короля, и превратиться ему в человека, как они добывали кракатук ( волшебный орех который мог превратить щелкунчика в принца). но как оказалось позже, что принц сможет снова стать человеком если победит мышиного короля и его полюбит прекрасная девушка. в конце концов, щелкунчик однажды пришел к мари сказав что мышиный король мертв, он отправился, в свою страну сказок, а через некоторое время став человеком, предложил мари разделить с ним корону, и в конце они вместе стали править в марципановом замке.
4,4(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ