М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polina2006200
polina2006200
12.02.2023 12:02 •  Литература

Прочитай стихотворение поклон и в осеннем лесу определите тему и идею рассказа ​

👇
Ответ:
ttommy
ttommy
12.02.2023

тема осенний лес идея передать кросоту осеннего леса

Объяснение:

4,5(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ринат127
ринат127
12.02.2023

ответ: вечернее размышление о божием величестве – это работа ломоносова от 1743 года. жанр оды – ода. главная идея – показать человека, который слишком мал, чтобы постичь всю вселенную. но несмотря на это, он постоянно пытается узнать что-то новое, открыть очередную тайну. художественные средства – это огромное количество риторических и смысловых вопросов. они наполняют произведение динамикой, заставляют самого читателя задумываться над смыслом сказанного. главная мысль оды заключается в том, что никогда нельзя прекращать поиск. также здесь показано, насколько велик бог. каждый из нас может узнавать его долгие годы, но абсолютно все узнать не под силу. эта ода является удивительным творением того времени. ломоносов был гением од. он умел возвеличивать и восхвалять, умел приковать внимание и мысли читателю к своим работам. я считаю, что вечерние размышление занимает одно из центральных мест того времени. оно оставило после себя заметный след, который держится и по сей день. а ведь прошел уже не один век.

4,8(12 оценок)
Ответ:
SQQQUAD
SQQQUAD
12.02.2023
Сегодня у нас будет контрольная по математике, и я решил не ходить в школу.

Родители давно ушли на рабооту, они не узнают, что я один день прогуляю; я очень устал, уже конец четверти, меня замучили дела! "Могу я хоть один день отдохнуть? -спррашиваю себя и тут же утвердительно отвечаю: - Конечно! "

Это был божественный день. Я пересмотрел все телепередачи, объелся вареньем, собрал модель самолета, хранившегося со дня рождения, потом сел за уроки. Неожиданно зазвонил телефон. Я взял трубку. Звонила наша классная руководительница, она спросила, почему меня не было в школе. Голосом отца я ответил, что сын болен, у него высокая температура.

Анна Юрьевна забеспокоилась о моем здоровье, спросила, не надо ли чем Я поблагодарил ее за забооту и ответил, что ничего не нужно. Потом она попращалась и спросила, с кем разговаривала? И я, не подумав, ответил:
-С моим папой!
4,6(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ