М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maxkov555p0chlb
maxkov555p0chlb
06.04.2023 07:38 •  Литература

Напишіть твір-мініатюру на одну з тем: 1. Напишіть твір-мініатюру за одним із прочитаних творів. Чим сподобався твір і чому? 1. «Чарівна крамниця

👇
Открыть все ответы
Ответ:
AndroidBot2018
AndroidBot2018
06.04.2023

Объяснение:

Вначале учебного года Юра и Костя умудрились получить двойки по геометрии. Весь класс расстроился таким первым оценкам коллектива. Хотелось быть лучшими в школе по успеваемости. Все случилось из-за лени и нежелания учится. На собрании отличники решили подтянуть слабое звено. Вместо воскресного отдыха организовали занятия. Друзья обсуждали недовольство. Баранкину запала фраза отличницы - «Баранкин, будь человеком!» Он ведь и есть человек. Юра и Костя стали представлять себя животными. И действительно удалось превратиться в воробьев, потом в бабочек и стать муравьями. Казалось, у них жизнь беззаботная. Но птицам нужно беречь от котов, бабочкам от коллекционеров, а муравьи и вовсе весь день трудятся. Став людьми, ребята стали более усердными и активными учениками.

4,5(43 оценок)
Ответ:
katyakot2299
katyakot2299
06.04.2023

Преимущества недостатков и недостатки преимуществ”

В нашей повседневной жизни мы без конца сталкиваемся с разнообразными трудностями и проблемами, которые порой кажутся нам непреодолимыми. Подобно Давиду, вступившему в поединок с великаном Голиафом, мы постоянно противостоим болезням, неудачам, притеснениям... Если задуматься, можно сделать два важных вывода. Во-первых, эта борьба позволяет нам открыть и развить в себе много хороших черт. Во-вторых, оказывается, что могущество грозных, казалось бы, великанов нередко оборачивается слабостью. Понимая, что нам недостает грубой силы, мы становимся находчивей, совсем как израильский пастух Давид в единоборстве с Голиафом, самым грозным воином филистимлян.

Объяснение:

4,4(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ