М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Даша222000111777
Даша222000111777
26.12.2020 05:57 •  Литература

Написать сочинение на тему "Что такое доброта?"
ПЛАН
Дайте определение слову «доброта».
С какими другими понятиями оно связано? Какого человека можно назвать добрым? Каково место доброты в жизни человека и в современном мире?
2. Привести примеры добрых поступков и людей, опираясь на читательский опыт.
ТОЛЬКО рассказ Л. Андреева «Кусака» и стихотворение В. Маяковского «Хорошее
отношение к лошадям»
Для этого начать абзац со слов: «Обратимся за примерами к произведениям художественной литературы» или "Приведем примеры из художественной литературы». Можно свои аналогичные.
Приведите два примера, вспомнив прочитанные недавно произведения. Пример должен представлять из себя выборочный сжатый пересказ эпизода, где герой проявляет данное человеческое качество В пересказе должно быть не больше 10 предложений. После каждого пересказа сделайте микро-вывод, что, рассказывая о таком поступке героя, хотел сказать своим читателям автор?
ВНИМАНИЕ! Один пример будет аргументом, т. е. «за» доброту в человеке и обществе, а другой контраргументом, т.е. довод. приводимый в доказательство ошибочности утверждения (а есть ли доброта?), поэтому, переходя ко второму примеру, воспользуйтесь противительным союзом.
3. Сделайте общий вывод.
А нужна ли нам доброта? (не более 5 предложений)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kolesnikova19971
kolesnikova19971
26.12.2020
Я понимаю это так, что может быть какое-то преступление, а после этого будет наказание. Преступление – это когда человек пошёл против закона. Наказание – это когда после совершенного преступления нужно ответить перед законом. Раскольников убил старуху и её сестру Лизавету. Потом сидел на каторге. (По-моему 8 лет). Связывает их то, что за преступление нужно получить своё наказание, так как это по закону. И я думаю, что разъединяет их то, что совершив преступление, а также пойти против закона это плохо. Но пойти сознаться в этом и покаяться, а также получить своё наказание это хорошо. То есть с одной стороны ужасно, а с другой хорошо.
4,8(39 оценок)
Ответ:
228466
228466
26.12.2020
Морской пейзаж. Легка волна - 
бросается жемчужной дымкой,
и духи моря - невидимки
морские сказы шепчут нам.

У берегов летит корабль,
как будто штормом чуть побитый,
в волну он органично влитый,
благословенный с неба Ра.

Но Солнце спряталось уже,
все небо - в волнах сизой дымки,
божественные смутны лики,
свечою в небо - мачты шест.

Как неуютен здесь причал - 
разбиты бревна от настила,
штормов неистовая сила
их била со всего плеча.

Пустынен берег, тих и дик,
никто корабль здесь не встречает.
Песок следами эвридик
прибой и манит, и печалит...
4,4(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ