Объяснение:
1)оба были героями древнегреческой мифологии.
2) время жизни
3)участие в осаде Трои.
4)каждый из героев получил то, о чем он мечтал.
5)морские приключения.
извини, на украинском не могу:
Денег в мире много, а вот золотых билетов всего 5!
Довольно-таки хороший фильм с множеством смешных моментов, так что любому зрителю скучать не придется. Хотя в целом, я думаю, фильм больше понравится детям, они будут в полном восторге от шоколадных рек и водопадов, от цветов и деревьев, сделанных из сладких конфет, от умных белок, перебирающих орешки и т. п.
Очень понравилось начало. Тиму Бёртону удалось по-настоящему заинтриговать — кто же всё-таки найдет 5 золотых билетов, позволяющих попасть на шоколадную фабрику Вилли Вонка, делающую самый вкусный шоколад в мире. Находишься в постоянном ожидании, предвкушении и напряжении одновременно, кто же всё-таки станет счастливым обладателем выйграшного билетика.
Понравилась и сама фабрика и Вилли Вонка, её владелец, а также главный герой — мальчишка, по имени Чарли, оба они вышли такими трогательными, светлыми и милыми персонажами на экране.
Единственное, что у меня не вызвало никакого восторга — выступления маленьких человечков, поющих на экране. Их песни и вид не вызывали у меня ничего положительного, а впечатления от их присутствия никак не назовешь хорошими.
В самом начале я уже сказала, что дети будут в восторге от моря шоколада на экране, но и для более взрослых телезрителей фильм будет интересен по-своему. Ведь он рассказывает не только о «шоколадных» путешествиях, но и раскрывает секреты воспитания детей — о том, что нельзя быть слишком строгим или потакающим, слишком требовательным или, наоборот, слишком мягким и ласковым. Ребенок — такая же личность, пускай и рост у малыша не достигает метра или чуть выше него. Он уже может нести ответственность за свои поступки, отличать добро от зла, различать достаток и бедность, ценить семью и всех, кто его любит.
В общем, очень светлое доброе кино со смешными и милыми персонажами, и о том, что чудеса случаются, и в них стоит верить.
Киш становится вождем, и все время его предводительства племя, процветает, а дележ мяса остается справедливым. Секрет успеха Киша - в смекалке: он придумал заворачивать жесткие китовые усы в тюлений жир и скармливать получившиеся шарики медведю. Жир растапливался, ус распрямлялся в желудке у медведя, доставляя ему сильную боль и обессиливая. Киш стал первым человеком в поселке, потому что он был смышленым, храбрым, гордым, трудолюбивым и справедливым. В финале автор еще раз это подчеркивает, объясняя, почему Киш пользовался уважением людей и почетом: он думал не только о себе, а заботился обо всех, особенно утех, кого некому защитить.
Сходство:
1. Время жизни
2. Участие в осаде Трои
3. Оба странствовали и совершали подвиги
4. Оба выросли в царских семьях
5. Оба в неладах с богами
6. Подвиги совершали в качестве наказания
7. Не гнушались обманывать женщин и даже сражаться с ними
Отличия:
1. Происхождение: Одиссей - человек, Геракл - полубог, сын Зевса
2. Социальное положение: Одиссей - царь Итаки, Геракл - воин
3. Моральные качества: Одиссей - хитрец, не брезгующий обманом и прочими гнусностями для достижения своих целей, Геракл простодушен и честен
4. Причина приключений: Одиссей в наказание за обиду, нанесённую богам, Геракл в наказание за убийство своих детей
5. Средства для достижения целей: Одиссей - хитрость, Геракл - сила
6. Вознаграждение за страдания: Одиссей возвращается домой, Геракла забирают на Олимп.