М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alina1866
alina1866
05.09.2020 14:03 •  Литература

ВАСТОНАВИ ПЛАН РАССКАЗА
пункт
ПУНКТ С ЦИФРОЙ 1 - НАЧАЛО ИСТОРИИ
_ ЛЕДОХОЛ
_ КОРОВА НА ЛЬДУ
1 _ПОТОКИ ВЕСЕННЕЙ ВОДЫ
_ БЕЛАЯ ТРОНУЛАСЬ
_ДВЕ СОБАКИ
_РАЗЛИВ

КОРОЧЕ ТАМ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ЦЫФРЫ ОТ 1 ДО 6 ЕСТЬ ПОДСКАЗКА РАБОТАТЬ НАДО С РАССКАЗОМ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ И ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЕ


ВАСТОНАВИ ПЛАН РАССКАЗА пункт ПУНКТ С ЦИФРОЙ 1 - НАЧАЛО ИСТОРИИ _ ЛЕДОХОЛ _ КОРОВА НА ЛЬДУ 1 _ПОТОКИ

👇
Ответ:
Даня0987853339
Даня0987853339
05.09.2020

ответ 3 1 4 2 6 5

Объяснение:

Не уверен что правильно,_,"

4,5(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
missmarial2010
missmarial2010
05.09.2020
Это Островский "Гроза".Монолог Катерины.Героиню мучают сомнения,она понимает,что идёт на грех,но не может противостоять миру Кабановых.
Это центральное место а драме,Катрина решается на грех,хотя ей очень тяжело.
4.Позиция Катерины, что всё равно встречусь с Борисом,несмотря ни на что.Царство Кабанихи героине опротивело,опостыло,нет сил больше бороться со злой свекровью и маменькиным сынком Тихоном.Героиню подтталкивает на грех этот мир...
5.Много простых слов типа:"маюсь","на пагубу мою","сокрушила она меня".
Много восклицательных предложений,речь экспрессивная.Есть сравнение :"руки жжёт,точно уголь".много междометий:"Ах","Ох".
6.Мне очень жаль Катерину,так как она страдает,её монолог пронизан горьчью,обидой.Никто не встал на её защиту,Тихон отмалчивался и не вставал на защиту своей жены,хотя Катерина возлагала на него свои надежды,просила не оставлять её.Я считаю,что всему виной не сам грех,на который решилась Катерина,а Кабановский мир который просто задушил её,в котором такая светлая личность не смогла выжить.
4,8(9 оценок)
Ответ:
1КрУтАя1
1КрУтАя1
05.09.2020
1) Лиза с Эрастом познакомились в Москве. Героиня продавала цветы и случайно  познакомилась с молодым дворянином и влюбилась в него.
2)Теплые любовные отношения, складывались у главных героев. Лиза, в свою очередь, совершенно не чаяла души в Эрасте, любила его всем сердцем. «Совершенно ему отдавшись, им только жила и дышала». Эраст  также сильно полюбил Лизу, считал ее как "сестру". Он был добр с ней, но чересчур "ветряным"
3)Да, картина приобретает тоску и серые краски. Читатель чувствует некий холодок в рассказе от которого берет в дрожь. Может быть,  это переживание читателя за героев?
4)любовь к Лизе оказалась не прочной. Эраст проигрывает серьезную сумму в карты. Стремясь поправить дела, он собирается жениться на богатой вдове, поэтому оставляет Лизу. При этом, он еще жестоко соврал Лизе, что идет на войну, а в место этого пытался уладить свое положение.
5) Так как в то время мир придерживался высшего "классицизма" где воспевались оды царям и светским личностям, где обязательно должен быть радостный и торжественный конец,  Карамзин, как первый сентименталист, открывает душу и чувство к простому народу, к простым крестьянам.  Если говорить о всем рассказе, то он описан на чувствах, а это главная черта в сентиментализме! В следствии, раскрывается плохой конец в повести, когда Лиза совершила самоубийство. В рассказе глубоко была раскрыта тема "неразделенной любви" 
4,7(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ