Мой любимый сказочный человечек «Чиполлино».
План
Как зовут героя? Описание внешности (портрет). Где живёт герой? Любимые занятия. Характер героя. Отношение автора к герою. Моё отношение к герою.Здравствуйте! Давайте познакомимся. Меня зовут Чиполлино. Я хочу рассказать вам ребята, немного о себе.
Я маленького роста, с зелёными глазами. На голове у меня пучок зелёных волос, одеваюсь я скромно, так как живу в большой семье, и у нас нет денег, чтобы одеваться богато.
Сейчас я очень много путешествую по земле, а до своего странствования жил я в деревянной хибарке, размером чуть больше ящика.
Когда кум Тыква рассказал мне о мастере Виноградинке и о его мастерстве сапожника, я заинтересовался этой работой и стал хорошим
Расскажу вам о своём характере. Стараюсь всегда быть весёлым
Смыл данной фразы лёгок и понятен. Она означает, что собака по кличке Кусака была рада и счастлива, потому что она была нужна людям, потому, что её ласкают, хотя в на неё огрызались собаки , мальчишки кидали в неё камнями. Кусака "Расцвела", т.е. она стала счастливой. Она теперь любима людьми. И это всё, что нужно для счастья собаки