М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LalkaDestroyer
LalkaDestroyer
18.07.2021 01:41 •  Литература

Понимали ли жители села красоту души Матрены, смогли ли оценить эту женщину по достоинству? Рассказ Матрёнин двор.

👇
Ответ:
ученикпро1
ученикпро1
18.07.2021

ответ:Матренин двор В своем рассказе "Матренин двор" А. И. Солженицын выступает преемником прекрасных традиций русских классиков, создавших незабываемую галерею образов русских женщин (некрасовские Матрена Тимофеевна, Орина, тургеневская Лукерья). Главная героиня рассказа одинокая старая женщина Матрена Васильевна. ... Но даже Игнатьич, бывший квартирант Матрены, сумел по-настоящему оценить душевную красоту этой женщины только после ее смерти, когда услышал неодобрительные отзывы о ней со стороны родственников: "за обзаводом не гналась... даже поросенка не держала... и, глупая чужим людям бесплатно

Объяснение:

4,7(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
soloviovav82owjd2t
soloviovav82owjd2t
18.07.2021

Катится Колобок по дорожке. Приеотился он в 21век. Катится он, катится вдруг видет дядя стоит, палочкой чёрно-белой машит. Остановился Колобок, дядя и говорит: 

- Я полицейский, а ты кто ?

- Я Колобок.

- Колобок, плати штрав, ты скорость привысил.

- А давайте я вам песенку спою?

- Какую песенку?

- Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл, от зверушек всех ушел,  в ваш век пришел и от тебя уйду!

И покатился Колобок дальше.А на встречу ему художник. Подходит он к колобку и говорит:

-Я  художник, а ты кто?

-Я Колобок.

-Хочеш я тебя нарисую?

-Нет. Лучше я тебе песенку спою.

-Давай.

-Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел,от зверей я всех ушел, в ваш век пришел, от полицейского ушел и от тебя уйду!

Художник поймал Колобка и закричал всем:

-Это Колобок он ушел от полицейского!

Стал Колобок знаменитым, потому что мало кому удовалось уйти от полицейского. 

4,4(16 оценок)
Ответ:
vitalina05062005
vitalina05062005
18.07.2021
Как-то раз, колобок очень хотел полететь в будущее. И вдруг увидел домик вдалеке леса. В домике жила Баба-Яга. Пробрался колобок в домик, да и не подумал. Увидела она колобка, и говорит:
- Ну что, внучек... Попался? Будешь знать как ходить по другим домам! А теперь я тебя съем!
Баба-Яга хотела поймать колобка, но колобок катился-катился и забрался на стол. А на столе стояло волшебное блюдце. И колобок сказал - "Ну вот и мой шанс отсюда уйти..."
Пробрался колобок в блюдце. Смотрит: Города перед ним, океаны, реки, озёра. А эпохи времени всё меняются и меняются. И попал колобок в 21 век.
 И вдруг увидел Москву! Прокатился на Красную площадь. А тут по Красной площади шагал Незнайка! Вы наверное спросите, причём же тут Незнайка? А вот причём: Незнайка захотел увидеть столицу, выбраться наконец-то из этого Солнечного города и поехал на своём "газировко-мобиле". Колобок обрадовался! Спрашивает:
- Мальчик, ты что такой маленький?
- Я Незнайка, и знаменит на всю Россию! А ты вот кто?
- Я колобок! Я был в сказке и сюда как-то попал...
- Понятно... Хм... А что ты делаешь именно на Красной площади?
- Я не знаю! Я случайно!
- Ясненько... А что ты такой, эм... круглый?
- Я калобок, поэтому и круглый...
И рассказал колобок о своих приключениях, а Незнайка поведал колобку о своих.
У них зародилась хорошая дружба, и они очень хорошо ладили между собой. Даже сейчас Незнайка с колобком, наверное пьют в сказке чай...
4,4(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ