1. Характер Робинзона изменялся под влиянием "Бедственных" обстоятельств, потому что человек который попадает в такие ситуации, он должен быть: твёрдым, устойчивым, сильным морально и физически. Я считаю, что эти обстоятельства можно назвать трагическими, так как человек может запаниковать, быть в шоке и не выжить среди дикой природы.
2. Робинзону были важны, ло случившейся с ним беды, материальные ценности, как: деньги, золото, модная одежда. На острове приобрели первостепенные значение предметы, как оружие, удобная и по погоде одежда, инструменты, еда.
3. Робинзон благодарил природу, что она давала ему плоды фруктов, животных, А урбанизировать природу у Робинзона не было ни средств, ни сил. Подобных проблем во времена Дефо ещё не знали. Деньги же наш герой называет мусором, потому что на них на острове нельзя было ни чего купить, даже людей-то не было.
4. Робинзон очень хотел выжить, поэтому ему пришлось очень много работать. Писатель специально описывает бытовый действия героя, чтоб показать, например: как сложно сделать посуду, если у тебя нет инструментов, а есть только твои руки и голова. А в современном мире эту посуду могли сделать профессионалы за раз.
Дельфины очень прекрасное морское существо а точнее рыба. Он очень весёлый,красивый позитивный смотря на него у меня настроение поднимается. Дельфины бывают чёрные,синие,а иногда даже бывают на половину черные,а на половину белые. Вообщем они бывают разного цвета.
В бассейнах показывают разные представления с дельфинами,таких дельфинов называют дрессированными.
Моя подруга однажды рассказала такой случай,когда одна девочка чуть не утонула на море,а маленький дельфин её после этого рассказа мне дельфины начали ещё больше нравится.