В лесу жил барсук. Однажды осенью пришли люди и увидели барсука. Долго гадали кто это, да один мужчина, самый старший, вдруг выдал, что это енот! Рассмеялись люди, над глупостью старика, да барсук время не терял, побежал вдоль дерева старого, лежащего рядом с его норкой, и прыгнул к себе в дом. Заметили люди, что сбежал барсук, да не стали его искать. - Пусть идет, там его наверняка семья ждет! Так убежал барсук, спрятался. А люди, придя домой, рассказали о маленькой встрече с барсуком. И всегда, когда ходили в лес, брали что-то вкусненькое для барсука, надеясь его встретить. P.S может быть с орфографией проблемы, особенно с запятыми. Так что лучше проверьте сами, прежде чем списывать.
Грачи прилетелиПрибавились значительно дни. Ярче, прямее стали солнечные лучи, и сильно пригревает в полдень. Потемнела полосками белая пелена снега, и почернели дороги. Вода показалась на улицах…Прилетная птица начинает понемногу показываться. Грачи… прилетели первые и заняли свои обыкновенные летние квартиры, самые лучшие березовые и осиновые рощи. Уже начали заботливые хозяева оправлять свои старые гнезда новыми материалами, ломая для того крепкими беловатыми носами верхние побеги древесных ветвей. Далеко слышен их громкий докучный крик, когда ввечеру, после дневных трудов, рассядутся они всем собором, всегда попарно, и как будто начнут совещаться о будущем житье-бытье. Вот удачи тебе))
- Пусть идет, там его наверняка семья ждет!
Так убежал барсук, спрятался. А люди, придя домой, рассказали о маленькой встрече с барсуком. И всегда, когда ходили в лес, брали что-то вкусненькое для барсука, надеясь его встретить.
P.S может быть с орфографией проблемы, особенно с запятыми. Так что лучше проверьте сами, прежде чем списывать.