М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Cepёжka
Cepёжka
08.07.2021 06:59 •  Литература

Опираясь на текст «Приключения Тома Сойера». ответьте на во В каком городе происходит действие книги? Что это за город?
Каким предстаёт перед нами Том Сойер в первых главах повести?
В каких условиях жил мальчик? Как он проводил время?
Какие качества характера присущи Тому Сойеру?
В каких ситуациях герой обнаруживает эти качества

👇
Ответ:
vikysikkkkk
vikysikkkkk
08.07.2021

Том Сойер - главный герой серии романов Марка Твена - известного американского писателя. Наиболее известны нам "Приключения Тома Сойера" и "Приключения Гекльберри Финна". Однако у этих двух романов есть продолжения: "Том Сойер за границей", "Том Сойер — сыщик" и "Заговор Тома Сойера".

Том Сойер - мальчик-подросток, сирота. Ему около двенадцати лет (во время действия первого романа серии). Том живет в небольшом американском городке под названием Санкт-Петербург на реке Миссисипи. Тома воспитывает его тетя Полли. Кроме него, в семье тети живет сводный брат Тома Сид и сводная сестра Мэри.

Том - мальчик энергичный, бойкий, веселый. Том - любитель приключений и фантазер. Том - мальчик озорной и не особенно послушный, как и многие мальчики в этом возрасте. Бывает, он шалит, и тогда его наказывают. Он не любит сидеть дома, посещать школу и воскресную школу. Том - "лучший драчун и самый находчивый мальчик в городе". Том немного суеверен - он верит в приметы и страшные местные легенды, как, впрочем, и все ребята.

Том Сойер лидер по натуре, поэтому он верховодит в компании городских мальчишек. Том Сойер - верный друг, всегда в беде и никогда не выдаст. Том очень общительный, он общается и дружит с представителями самых разных слоев общества - от Гекльберри Финна, сына пьяницы до Бекки Тетчер - девочки из богатой семьи. Он не считает зазорным общаться с рабами-неграми.

Тома можно назвать великодушным: он взял на себя вину Бекки Тетчер, чтобы девочку не высекли розгами. Однако Тома можно назвать и хитрым. Когда его в наказание Тетя Полли заставила белить забор, Том устроил так, что забор за него побелили другие ребята, еще и "покупали" себе возможность поработат

Подробнее - на -

Объяснение:

4,6(45 оценок)
Ответ:
megamozg40
megamozg40
08.07.2021

город Санкт-Петербург.Том Сойер - мальчик-подросток, сирота. Ему около двенадцати лет (во время действия первого романа серии). Том живет в небольшом американском городке под названием Санкт-Петербург на реке Миссисипи. Тома воспитывает его тетя Полли. Кроме него, в семье тети живет сводный брат Тома Сид и сводная сестра Мэри.

Том - мальчик энергичный, бойкий, веселый. Том - любитель приключений и фантазер. Том - мальчик озорной и не особенно послушный, как и многие мальчики в этом возрасте. Бывает, он шалит, и тогда его наказывают. Он не любит сидеть дома, посещать школу и воскресную школу. Том - "лучший драчун и самый находчивый мальчик в городе". Том немного суеверен - он верит в приметы и страшные местные легенды, как, впрочем, и все ребята.

Том Сойер лидер по натуре, поэтому он верховодит в компании городских мальчишек. Том Сойер - верный друг, всегда в беде и никогда не выдаст. Том очень общительный, он общается и дружит с представителями самых разных слоев общества - от Гекльберри Финна, сына пьяницы до Бекки Тетчер - девочки из богатой семьи. Он не считает зазорным общаться с рабами-неграми.

Тома можно назвать великодушным: он взял на себя вину Бекки Тетчер, чтобы девочку не высекли розгами. Однако Тома можно назвать и хитрым. Когда его в наказание Тетя Полли заставила белить забор, Том устроил так, что забор за него побелили другие ребята, еще и "покупали" себе возможность поработать за него.

Подробнее - на -

Объяснение:

4,8(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
daniil10457899Yb
daniil10457899Yb
08.07.2021

Казалось бы, ответ прост: потому что испугался. У страха ведь глаза велики. Сквозник-Дмухановский — человек опытный. Он сам мошенник. По словам Антона Антоныча, его тридцать лет на службе ни один купец и подрядчик не мог провести.

Городничий легко обманывал других мошенников, ловил на удочку таких, которые весь свет готовы обворовать. Даже губернаторов умел обвести вокруг пальца. А тут «солульку, тряпку принял за важного человека».

Неужели такое могло случиться?

Две чёрные крысы во сне — это пустяки. Городничий еще не сошел с ума, чтобы придавать серьезное значения странным сновидениям. Другое дело — письмо от приятеля, где четкая информация о том, что ревизор инкогнито едет именно в их уезд.

Паника

Из диалога со смотрителями нам ясно, что на должности Антон Антоныч с приездом ревизора сталкивается впервые. Это первое, что усиливает страх.

Коррупционная среда — сборище подлых и продажных по характеру личностей, где доверять очень трудно. Поэтому городничий и просит почтмейстера Ивана Кузьмича вскрывать письма. Антон Антоныч боится доноса. Это второе, что усиливает страх.

Далее — и это третье! — сработал фактор внезапности. Запыхавшись, прискакали Бобчинский и Добчинский и давай нервно тараторить, что в трактире остановился странный молодой человек. Живет уже две недели, денег не платит и не съезжает, а подорожная оформлена в Саратов.

И действительно, если подорожная оформлена в Саратовскую губернию, почему же не отправляется дальше? Это можно принять за блеф со стороны молодого человека.

Зачем живет здесь и не платит? Очень похоже на ревизора инкогнито, уверяют Бобчинский и Добчинский.

Не упустим из внимания и то, что Антону Антонычу передается страх от окружающих. Плюс еще вспоминается, что в последние две недели (во время присутствия мнимого ревизора) в городе происходили неприятные события. А рискует городничий не только карьерой, но и свободой.

Что ж, рассуждает он, надо съездить и проверить.

Итак, письмо с оповещением, известие от Бобчинского, страх за должность и свободу — все это сеет не просто страх, а истерику, прямо панику.

Если бы немного подождал, попил водички да успокоился, все бы вышло иначе. Раскусил бы Хлестакова в два счета.

Но именно в паническом настроении он едет в гостиницу и заходит в номер к Хлестакову.

4,4(28 оценок)
Ответ:

Объяснение:

2 В переводе пьесы на персидский язык жену городничего заменили на вторую дочь, так как ухаживание за замужней женщиной в Иране карается смертной казнью[40].

В первой редакции пьесы была маленькая роль полицейского, на которую в самой первой постановке пьесы был назначен актёр (по другим источникам — монтировщик сцены) по фамилии Прохоров. Этот человек злоупотреблял алкоголем, так что во время репетиций когда дело доходило до его выхода на вопрос «А где Прохоров?» постоянно звучал ответ «Прохоров пьян». В конце концов Гоголю это надоело, и он вычеркнул из пьесы всю эту роль, оставив вместо неё только диалог:

4,5(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ