Нарисуй словом в стихах или прозе одну из картин: например,лес,поле,луг,сад,парк,река,озеро,городская улица,радуга,дождь или что то другое в то или иное время года,суток. найди такие эпитеты и сравнения, которые читателю не только увидеть картину, но и почувствовать твоё отношение к ней
объяснение: александр иванович — писатель. родился в уездном городе наровчате (ныне пензенская область).
затем жил в гатчине. осенью 1919 года, с приходом белых, поступил в чине поручика в северо-западную армию, получил назначение редактором армейской газеты «приневский край», которую возглавлял генерал п. н. краснов .
после поражения северо-западной армии эмигрировал за границу. 17 лет провел в париже. в 1937 году по приглашению правительства вернулся на родину. умер в ночь на 25 августа 1938 года после тяжёлой болезни. похоронен в ленинграде на мостках волковского кладбища рядом с могилой и. с. тургенева.