М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
evakuleva
evakuleva
04.06.2023 22:56 •  Литература

Как пишутся стихи? (выражаем мысль в прозе, а потом в стихах, подбирая рифмы и ритмический рисунок)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Влад847385
Влад847385
04.06.2023

Объяснение:

Конечно, всем известно, что человеку более приятно получить сделанный своими руками подарок от близкого человека, чем купленный в магазине подарок.Во-первых, человек, который делает своими руками подарок вкладывает свою душу, старается для того, чтобы получивший подарок оценил его труд. Конечно, очень здорово получить такой подарок.Во-вторых, одариваемому будет интересно получить такой подарок, потому что он никогда не видел подобного, ведь сделавший подарок человек использует свою фантазию и свои собственные идеи. Такой вещи уж точно ни у кого не будетВ-третьих, тот, кому дарят, понимает, что его праздник важен для человека, делавший подарок.Дарить подарки, сделанные собственными руками намного лучше, интересней и необычней!

4,8(63 оценок)
Ответ:
laravysotskaya
laravysotskaya
04.06.2023

Объяснение:

Дух казачества-это дух свободы,вольности.Гоголь описывает традиции казачества,они живут в Сечи,участвуют в военных походах.

Сечь-это братство,равноправие и единство казаков,свободная республика,а не грубое подчинение силе.

Товарищество-это принцип казачества,взаимовыручка и понимание,а не преклонение перед властью.Казаки вместе воюют и вместе гуляют,делят невзгоды и радости.

Готовность умереть за Отчизну-честь для каждого казака.Все знали,на что идут и а каждом бою готовы были погибнуть за правое дело.Сам погибай,но товарища выручай-закон для всех.

Убийство собрата-самый страшный грех.Убийцу казнили,хоронили заживо,вместе с убиенным.

Никогда козаков на выдавали властям,беглые крепостные становились членами братства и перечёркивали жизнь.

Женщин в Сечи не было,только казаки,которые учились всему на поле боя и собственном опыте.

Воровство и должники наказывались физически,воров забивали дубиной,а за должников вносили выкуп товарищи,если нет-то смерть на пушке.

Вера-это главное для казака,защита церкви-святое.Новые казаки доказывали вепу в Христа молитвой и перекрестившись.

Одежда казаков тоже свободная,шаровары шириною в море. Коневой-это глава Сечи,его выбирают сами казаки,он заботится о братстве,его уважают и слушают все.Во главе куреней стояли куренные атаманы,их тоже выбирали сами казаки.Дух казачества автор показывает через разговоры,мысли персонажей.Свободолюбие мысли и действий-это черты запорожцев.

4,6(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ