М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GorkiyShokolaD
GorkiyShokolaD
04.07.2020 07:52 •  Литература

Кто из героев повести В. Г. Короленко «В дурном обществе» был «высоким, тонким, черноволосым, угрюмо шатался иногда по городу без особенного дела, заложив руки в карманы и кидая по сторонам взгляды, смущавшие калачниц»:

👇
Открыть все ответы
Ответ:
annadubinkina
annadubinkina
04.07.2020

1. Царевна вошла в светлую горницу, где висели иконы. Она поняла, что попала к православным добрым людям.

"И царевна очутилась

В светлой горнице; кругом

Лавки, крытые ковром,

Под святыми стол дубовый,

Печь с лежанкой изразцовой.

Видит девица, что тут

Люди добрые живут".

2. Семеро богатырей приняли царевну как родную сестру и полюбили её за то, что не перечила им и стала хозяюшкой в тереме.

"Вмиг по речи те спознали,

Что царевну принимали;

Усадили в уголок,

Подносили пирожок;

Рюмку полну наливали,

На подносе подавали".

2. Собака Соколко почувствовала, что царевна не только красива, но и "нраву кроткого такого", поэтому пропустила её в терем.

4,6(100 оценок)
Ответ:
rakrak2016
rakrak2016
04.07.2020

Объяснение:

Ясон также уговорил феспийца Арга построить пятидесятивесельный корабль. Он был сооружен в гавани Пагасы из выдержанного дерева, срубленного на горе Пелион. Когда корабль был готов, Афина сама вделала в корму «Арго» кусок священного дуба из рощи оракула Зевса в Додоне6. По имени этого судна участники похода получили прозвище — аргонавты.

Среди них были Геракл, Тесей, братья Кастор и Полидевк, певец Орфей и многие другие.

Предводимые Ясоном аргонавты, среди которых были близнецы Диоскуры — Кастор и Полидевк (Поллукс), Геракл, Орфей, Пелей, прорицатель Мопс, Еврит (Ευρυτος, сын Гермеса и Антианиры, брат Эхиона), Гилас (любимец Геракла, наядами, пленёнными его красотою, увлечён в пучину во время похода) и Теламон, должны были возвратить в Грецию золотое руно волшебного барана, увезённое в Колхиду.]

4,4(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ