ответ:
объяснение:
илья муромец - богатырь. он никого и ничего не боялся. как-то раз увидел он на перекрёстке дорог камень алатырь, а на нём - 3 надписи. прочитал он их и выбрал лишь один путь из трёх на указателе. налево не захотел он ехать, хоть надпись и обещала богатство, если поедет богатырь в этом направлении. направо тоже не захотел. туда, где ему пришлось бы жениться. выбрал самый опасный путь, который вёл прямо. не испугала его опасность, хоть и обещала надпись, что убьют там молодца. на этой дороге повстречались илье сорок тыщ разбойничков, да не побоялся богатырь, со всеми справился - одним шлемом своим положил. илья муромец отправился в обратную дорогу, у камня остановился и надпись про то, что ждёт молодца, если прямо поедет, исправил. поехал направо, проверить, что за красавица его ждёт. хитрая девица всех обманывала, бросил её богатырь в погреб, а тех, кого она обманула, освободил. пришлось богатырю и вторую надпись на камне изменить.
осталось пойти налево, чтобы проверить, правдива ли эта надпись на указателе. и действительно нашёл богатства, только себе их не взял, а бедным людям раздал. и третью надпись муромцу исправить пришлось.
Основная тема стихотворения: тревожные мысли и переживания о собственной жизни, чувство одиночества и безысходности. Снежная ночная буря как иллюстрация тому, что происходит в душе поэта. Ведь стихотворение "Зимний вечер" написано в Михайловском, где Пушкин находился, будучи в ссылке. Но присутствие рядом няни - доброго и верного друга, воспринимается поэтом, как луч света в темноте, как знак надежды на лучшее. В глубине души, несмотря на бурю переживаний, Пушкин верит, что все образуется. Общение с няней успокаивает поэта, веселит. Он даже предлагает ей выпить, чтобы отвлечься, выбросить из головы тяжелые мысли ("Выпьем с горя; где же кружка? Сердцу будет веселей...").
Основный смысл: как успокаивается в природе буря, так проходят и невзгоды в жизни людей, главное, чтобы рядом был близкий человек и в душе надежда на лучшее.
Події книжки відбуваються у казковій країні Інгарії, де поряд зі звичайними людьми живуть чарівники і відьми. Час від часу на пагорбі з'являється високий чорнезний замок з чотирьох шпилястих веж, який, вважалося, належав Відьми Пустирищ.