деньгами Приюту в среднем на закупку корма, медикаментов, выплату зарплаты сторожу в месяц нужно 400-500 тысяч тенге. Как рассказала руководитель приюта «Белый Бим» Наталия Сульжик, только на рисовую сечку, фарш и кости уходит порядка пяти тысяч тенге в день. Речь не идет о крупных суммах для пожертвования могут даже 200 тенге с каждого человека от вашей организации. Сегодня это, грубо говоря, два проезда на алматинском метро, пара носков на базаре. Меньше, чем стоит пачка сигарет и стакан капучино. Зато эти деньги Веснушке, Пыжику, Лапочке и другим собакам из приюта прожить еще один сытый день
Объяснение:
Доброе это приятное которое дарит улыбку и всем радость.Сделать добро в моем понимании людям.Сделать добро – дружеское, заботливое отношение. Я думаю, что это долг, который нужно оказать тем, кто находится в трудной ситуации. Например, если я просто показала дорогу незнакомому человеку, который он искал, это значит, сделать добро. Я стараюсь быть хорошим и делать добро всем. Сделанное добро может вернуться тебе как удача. Поэтому я думаю, что нужно всегда делать добро людям просто выполнять свой долг. Дни проходят, а у человека, которому ты сделал добро, останется в памяти.
Возвращаясь из южного путешествия, Пьер навещает своего друга Болконского в его имении Богучарово. Князь Андрей после Аустерлица твёрдо решил нигде не служить. Все его заботы замыкаются на сыне.
Пьер замечает "потухший, мёртвый взгляд" своего друга, его отрешённость.
Энтузиазм Пьера, его новые взгляды резко контрастируют со скептическим настроением Болконского. Князь Андрей полагает, что ни школы, ни больницы для крестьян не нужны, а отмена крепостного права нужна не для крестьян, которые привыкли к нему, а для помещиков, потому что их развращает неограниченная власть над другими людьми.
В Богучарово между друзьями происходит важный разговор на пароме. Пьер Безухов нарушает состояние подавленности, пессимизма, вызванные крушением надежд и смертью жены Андрея. Пьер слышит из уст князя слова, полные глубокого разочарования во всем, неверия в высокое назначение человека, в возможность получить от жизни радость. Безухов придерживается иной точки зрения, он устремлен мыслью к вечному: "На земле...нет правды; но в мире...есть царство правды, и мы теперь дети земли, а вечно дети всего мира". Вот как теперь представляет он себе цель жизни: "Надо жить, надо любить, надо верить". Эти слова поразили и оставили глубокий след в душе князя Андрея. Медленно, начинается его духовное возрождение. Впервые после Аустерлица он увидел высокое и вечное небо, и "что-то давно заснувшее, что-то лучшее, что было в нем, вдруг радостно и молодо проснулось в его душе".
Для Андрея Болконского после встречи с Пьером Безуховым началась новая жизнь.
Объяснение: