М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
valaegorova34
valaegorova34
05.04.2023 06:35 •  Литература

Саша Черный"Кавказские пленники","Игорь Робинзон"прочитать .Написать 5-7 предложений о героях

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ayala041
ayala041
05.04.2023

«Тайна третьей планеты» — полнометражный мультипликационный фильм Романа Качанова по мотивам повести Кира Булычёва «Путешествие Алисы» («Алиса и три капитана» ) из цикла Приключения Алисы.

Для режиссёра Романа Качанова «Тайна третьей планеты» стал первым извесным мультфильмом, выполненом в технике традиционной рисованной мультипликации, так как до этого извесными работами Качанова были мультфильмы, снятые в кукольной (объёмной) анимации («Варежка» , «Крокодил Гена» , «Чебурашка» , «Шапокляк» и другие) .

Мультфильм является сокращённой экранизацией повести Кира Булычёва. Многие фрагменты сюжета и персонажи отсутствуют в сценарии, другие были переименованы или изменены.

Действие книги перенесено из XXI века в XXII (июнь 2181 года) . Из всех экранизаций про Алису это единственный такой случай.

Отсутствует сцена первой главы, в которой Алиса и её друзья ищут замену утонувшему при ловле огромной щуки золотому самородку из школьного музея.

Отсутствует сцена с одноклассниками Алисы — «зайцами» на борту «Пегаса» .

Внешность Громозеки сделана менее устрашающей и скорее комичной.

В оригинале вместо четырехсот капель валерьянки Громозека заказал три литра, и пил из литровой банки без особой точности.

Отсутствует звёздный капитан Геннадий Полосков. Место капитана в мультфильме занял бортмеханик Зелёный, чей образ совпадает с книжным.

Число великих Капитанов — два вместо трёх. Отсутствует Третий Капитан — фиксианец. Первый и Второй Капитаны в мультфильме получили имена Буран и Ким соответственно, в то время как в книге Первого зовут Всеволод, а имя Второго не упоминается.

Не экранизированы эпизоды с головастами, с Пустой Планетой с её птице-рыбо-зверями, с маленькими зелёными человечками с Шешинеру, ворующими земные ананасы космической экспедиции с таблеток времени. Склисса персонажи мультфильма подбирают на Блуке, а не на его родине — Шешинеру.

В мультфильме смазка роботов с Шелезяки была испорчена с алмазной пыли. В книге к маслу были добавлены бактерии, превратившие ее в наждачный раствор. В книге пострадавшие роботы хотят смазать лже-Верховцева испорченной смазкой.

Глава космических пиратов знаменитый Крыс с планеты Крокрыс назван «Глот с планеты Катрук» . Вместо внешности человека-насекомого он выглядит, как гибкий гуманоид, похожий на червя и акулу.

Отсутствует эпизод с пойманной Живой Туманностью и её первооткрывательницей Эллой, женой Первого Капитана.

Говорун в мультфильме имеет один клюв вместо двух, как в книге. Кроме того в мультфильме он может только повторять слышанные ранее фразы, в книге же он умел не только повторять их, но и воспроизводить манеру и тембр голоса, которыми они были сказаны.

По мотивам повести и мультфильма Киром Булычёвым в 1997 году была написана повесть-ремейк для младшего школьного возраста «Тайна третьей планеты» , в большинстве расхождений следующая мультфильму, а не книге (однако у Громозеки «восемь глаз и восемь щупалец» , индикатор имеет шарообразную форму и т. д.).

Объяснение:

4,4(84 оценок)
Ответ:
reki45
reki45
05.04.2023

Объяснение:

Рассказ Астафьева "Мальчик в белой рубахе" о том, как во время тяжелой страды три маленьких мальчика, три брата отправились в поле к матери. Далеко находились поля, дети шли очень долго, рассказывая младшему, что там, где люди, ждет их мама. На половине пути старшие мальчики заснули, а младший пошел к маме и пропал без вести. Автор повествует о горе матери, потерявшем сына, о том, что оно не утихает всю жизнь. Автор и жалеет крестьянских детей, которые вынуждены рано повзрослеть и заботиться о себе сами, но и восхищается ими, их самостоятельностью и рассудительностью. Рассказ "Мальчик в белой рубашке" учит состраданию и напоминает детям о том, что материнское горе больше всего на свете.

4,4(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ