М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vysochina67
vysochina67
06.07.2021 01:18 •  Литература

Чий це портрет іде з печер против їх хтось у дорогих карнизах високий і вродливий а по карнизах скрізь комір і коли гаптовані золотом зверху кирея підбита соболем​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vasiaska234
vasiaska234
06.07.2021

1. А.А.Фет. Вечер.

2. Это стихотворение о неповторимой красоте природы. Здесь идет речь о кратком мгновении дня - солнце уходит за горизонт, сверкая "голубым и зеленым огнем". Сам автор испытывает восторг при виде этого явления. Свое восхищение перед убегающей рекой, разлетающимися облаками, светом вечерней зарницы он передает читателю.

3. Настроение стихотворения - лирическое, поэтичное. В нем описан мир тишины, покоя, красоты и созерцания.

4.

Эпитеты: в померкшем лугу,  над рощей немою,  золотыми каймами, теплится ярко.

Сравнение: разлетелись, как дым, облака.

Антитеза: Вздохи дня есть в дыханье ночном.

Олицетворение: Убегает на запад река.

Метафоры: Погорев золотыми каймами, \Разлетелись, как дым, облака.

В стихотворении много глаголов, которые придают ему динамичность, передают движение.

5. На настроение влияет стихотворный размер - трехстопный анапест. Рифма перекрестная.

6. Запомнились больше всего строки:

Прозвучало над ясной рекою,

Прозвенело в померкшем лугу,

Прокатилось над рощей немою,

Засветилось на том берегу.

Они привлекают своей динамикой и богатством эпитетов.

4,7(26 оценок)
Ответ:
MARZHIVANKINA
MARZHIVANKINA
06.07.2021

Вот уже апрель . Снега почти не осталось,и совсем тепло. Мы раскрыли окно. С самого утра за окном на старой берёзе  возня . Это наши знакомые скворцы прилетели с юга  и обживают свой скворечник. Слышен их радостный громкий  щебет. Оба снуют туда-сюдаЧто-то выносят в клювах из домика, улетают, что-то неся обратно. Интересно наблюдать за их кропотливой работой!  Скоро наведут идеальный  порядок, заботливая самочка отложит яички , а потом  появятся маленькие птенцы.

Деревья покрылись лёгкой зеленоватой дымкой. Снег в овражках тёмен и мокр то тепла. Вот-вот затрещат почки, и раскроются молодые листочки . Вчерашёл первый весенний дождь. Холодный, моросящий, но он сгоняет остатки снега и пробиться зелёной травке. Кое -где она уже появилась. Она так нежна ещё и ярко-зелена.На проталинах распускаются первые подснежники. 

4,5(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ