М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
eviljew1
eviljew1
06.12.2022 06:44 •  Литература

Задание: Вырази свое отношение к высказыванию русского критика В. Г. Белинского, который восторгался красотой языка М. Ю. Лермонтова: «Можно сказать без преувеличения, что поэт брал цветы у радуги, лучи у солнца, блеск у молнии, грохот у громов, гул у ветров, что вся природа сама несла и подавала ему материалы…». Обоснуй свой ответ примерами из стихотворения М. Ю, Лермонтова «Русалка» (всего ).

👇
Открыть все ответы
Ответ:
32519
32519
06.12.2022
Лично моё мнение Александр Сергеевич Пушкин относится к Татьяне с добром и любовью я бы сказал по-отечески буду приводить цитаты Татьяна милая Татьяна С тобой теперь я слезы лью ты в руки много Terrano уже отдала судьбу твою автор желает героиню так как она не хрупкие плечи выпала доля первой признаться в своих чувствах Если вы помните что в то время когда была написана поэма Девушки никогда не признавались в любви первым особенно если учесть что Татьяна была Дика печальна молчалива и Татьяна Ларина написала целое письмо но увы было отвергнуто еще Пушкин описывает Татьяну словами она звалась Татьяна не красотой своей сестры ни свежестью ее румяной не привлекла б она очей показывая этим что Несмотря на то что героини не так уж и красиво Она имеет Богатый внутренний мир Надеюсь это
4,4(35 оценок)
Ответ:
anastasiatroegu
anastasiatroegu
06.12.2022
Какому отношению к природе можно поучиться у наших далёких предков
Читая о том, как жили люди столетия и даже тысячелетия назад, нельзя не заметить, что все они очень бережно относились к природе. Неудивительно: ведь наши предки были гораздо ближе к природе, чем мы теперь. Они ощущали себя частью природы, поэтому понимали: губить природу - это рубить сук, на котором сидишь. Ведь если выловить всю рыбу в реке или озере, то на следующий год ее не станет, и будешь голодать. Если выбить всю дичь в лесу, будет то же самое. Не затушил в лесу костер - сгорел лес, неоткуда брать грибы и ягоды, негде охотиться. Вроде бы это все само собой разумеется, но как иногда не хватает современным людям подобного отношения к природе! Нам в самом деле есть чему поучиться у наших далеких предков.
4,6(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ