Укажите признаки жанра рассказа И.С. Тургенева 《Записки охотника》 1.Небольшой объем 2.Объемное произведения 3.предназначение для игры на сцене.
4.ограниченное число действующих лиц. 5.охватывают большие временные рамки,территории,персонажи.6.повествование в стихитворной форме.
7.одна сюжетная линия СОЧ ПО РУССКОМУ ЛИТЕРАТУРЕ
- Да я 100 метров за 10 секунд пробежать могу! - сказал один из учеников.
- Неужели? - удивился учитель.
Мальчик смутился, что его хвастовство подслушал учитель физкультуры, но от сказанного не отказался. И тогда учитель предложил ему поучаствовать в соревнованиях. Деваться было некуда и мальчик согласился.
В день спартакиады он представлял интересы школы и прибежал последним. Все ученики разочаровались, раскусив его вранье. Тогда ребята стали подшучивать над "спортсменом". Не зря в народе говорят, что хвастовство само себя наказывает.