М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
irasemenova1
irasemenova1
29.04.2020 23:05 •  Литература

ответить по произведениям:
1. Пиковая дама
2. Попрыгунья
3. Ионыч
4. Человек в футляре
5. Крыжовник
6. О любви
7. Жемчужное ожерелье

👇
Ответ:
BlackPupils
BlackPupils
29.04.2020

в этом году проходил:Р

меня впечатлило произведение А.П.Чехова крыжовник, ведь из жадного человека главный герой Николай Иваныч Чимша-Гималайский стал человеком, который людям в тихой деревне, в которой сам жил.

Николай Иваныч он человек который жил в себе(в неком невидимом футляре) и стал тем человеком которого слушались другие.

во всех этих произведения главные герои закрыты в футляре, который их защищает

4,7(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Piralta11
Piralta11
29.04.2020
У кати и данилы родилось 8 сыновей, один из них упал и стал горбатым. но он был очень добрым и умным, все его любили. Он хорошо учился. Однажды барин проезжал и увидел, что все дети данилы обуты в сапоги. Он разозлился и приказал поднять налог даниле. пришлось детям отцу, а митя пошел в город и научился делать из камней ягодки и листики. Когда пришел домой, то не мог найти подходящего камня, как вдруг чья-то рука в окно просунулась и положила ему нужные камни. Он понял. что это хозяйка горы, стал делать красивые веточки с ягодками. Приказчик увидел, отобрал и принес барину, для его дочери. Но тот как узнал, что поделка из простого камня, разозлился, велел позвать митю и при нем раздавил сапогами его работу. Тут уж митя не стерпел,  взял палку барина м ударил того в лоб, а сам вышел вон. С тех пор никто его и не видел больше.
4,6(86 оценок)
Ответ:
Grisha222
Grisha222
29.04.2020
Что необходимо делать тому, кто идет к своей заветной цели? На пути к мечте главное следовать намеченному пути и не сворачивать с него и тогда ты добьешься успехов. Твой путь может быть длинным и трудным, но пройдя к своим звёздам, ты окажешься высоко. Многим людям не следует забывать, что иногда просто необходимо оглянуться назад и вспомнить, то из-за чего ты идёшь в перед.
Лермонтов написал прекрасную поэму« мцыри», которая полностью отражает в себе проблематику данной темы. Главный герой – мальчик-пастух, которого взял священник, умирающего от голода. Почти всю свою юность Мцыри провел в монастыре. Внезапно он оглянулся назад в свою жизнь и им безраздельно овладела огромная тоска по родному дому, где он провел недолгое, но счастливое детство. Именно из-за того, что он обернулся, он не "пошёл к звёздам", а вместо этого погиб от душевной и физической раны.
4,5(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ