1)Оле Лукойе — это литературный персонаж Ганса Кристиана Андерсена.
2)Дюймо́вочка — это маленькая и любопытная девочка, героиня одноимённой сказки.
3)Герои сказок Андерсена: Снежная королева, Оле-Лукойе, Гадкий утенок, Элиза из сказки "Дикие лебеди", Дюймовочка, Русалочка (Современная Ариэль на ней основана).
У нас в городе ходила легенда о том что если пойти в лес, который называют заколдованнм можно пропасть навсегда. А мне как всегда было скучно сидеть дома и я решил прогуляться до этого леса, та как мой друг был на тренировке я пошёл однин в этот лес. Дошёл до него быстро и как только подошёл, сразу же жуть какая то настигла. Ну я думаю будь что будет и пошёл куда глаза глядят но тропинку по которой шёл запомнил. И вот брожу я по этому лесу а у меня в животе БУРЛИТ. И думаю ПРИДЁТСЯ ДОМОЙ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, и вот иду по тропинке обратно домой и вдруг мне навстречу какое то чудовище и оно так на меня смотрело и со злостью рычало, что я испугался и как рвану домой. А он гонится за мной и думаю СЕЙЧАС СЪЕСТ! я еле еле ноги унёс. Когда пошёл в школу рассказал всем друзьям, мне НИКТО НЕ ПОВЕРИЛ!)
Рада если
ответ:1)Оле Лукойе — это литературный персонаж Ханса Кристиана Андерсена, основанный на народных сказках. Сказка рассказывает о таинственном мистическом существе наподобие Песочного человека, который показывает детям сны.
2)Дюймо́вочка — это маленькая, красивая и добрая девочка, героиня одноимённой сказки датского поэта, путешественника и сказочника Х. К. Андерсена. Единственная девочка — член Клуба весёлых человечков.
3)герои сказок Анндерсена: Снежная королева, Гадкий утенок, Оле-Лукойе, Дюймовочка, Принцесса на горошине, Стойкий оловянный солдатик и Русалочка.
Объяснение: