М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alinamazur003
alinamazur003
19.11.2021 11:57 •  Литература

Можете мне с „моя любимая сказка про оловяного солдатика андерсена " поставлю 5 ! !

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mkolok32
mkolok32
19.11.2021

Маша Миронова – молодая девушка, дочь коменданта Белогорской крепости. Именно ее имел в виду автор, давая название своей повести.  

   Этот образ олицетворяет собой высокую нравственность и душевную чистоту. Интересна такая деталь: в повести приводится очень мало разговоров, вообще слов Маши. Это неслучайно, так как сила этой героини не в словах, а в том, что слова ее и поступки всегда безошибочны. Все это свидетельствует о необычайной цельности Маши Мироновой. С простотой Маша соединяет высокое нравственное чувство. Она сразу верно оценила человеческие качества Швабрина и Гринева. И в дни испытаний, которых немало выпало на ее долю (захват крепости Пугачевым, смерть обоих родителей, плен у Швабрина), Маша сохраняет непоколебимую стойкость и присутствие духа, верность своим принципам. Наконец, в финале повести любимого Гринева, Маша как равная с равной беседует с неузнанной ею императрицей и даже противоречит ей. В итоге героиня одерживает победу, вызволяя Гринева из тюрьмы. Т.о., капитанская дочка Маша Миронова является носительницей лучших черт русского национального характера.

4,7(47 оценок)
Ответ:
rewington1
rewington1
19.11.2021

петр гринев - молодой человек, дворянин, сын состоятельного помещика, владеющего 300 крепостными крестьянами:

" батюшки триста душ крестьян, «легко ли! – сказала она, – ведь есть же на свете богатые ":

" природный "

полное имя героя - петр андреевич гринев:

"батюшка сказал мне: «прощай, петр. служи »"

" петр андреевич женился на марье ивановне."

возраст петра гринева - 16 лет:

"между тем минуло мне шестнадцать лет. тут судьба моя " (в 16 лет он отправляется на службу в оренбург)

" видишь, что дитя еще не "

о внешности петра гринева известно следующее:

" на меня заячий тулуп, а сверху лисью "

" сняли мундиры, остались в одних камзолах и обнажили " (о внешности гринева больше ничего не известно. гринев ведет рассказ от своего имени и поэтому сам не описывает свою внешность)

петр гринев знает французский язык, как и все образованные дворяне:

" швабрина было несколько французских книг. я стал "

гринев - честолюбивый молодой человек:

" грустию разлуки сливались < > чувства благородного "

4,8(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ