М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dashaspirik1
dashaspirik1
17.04.2023 22:13 •  Литература

решить за решения дою максимум балов - Итоговый тест по музыке 7 класс

1 уровень

1. Совокупность характерных черт, приемов особенностей творчества:

а) жанр б) талант в) стиль г) индивидуальность

2. Танец в балетном спектакле, включающий в себя движения, рас в народной и бытовой культуре:

а) народный б) лирический в) классический г) характерный

3. Произведение, в основу которого положена новелла Мериме:

а) Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда" б) Опера "Кармен" в) Опера "Порги и Бесс"

4. Особенность балета Р.Щедрина "Кармен-сюита":

а) нет массовых народных сцен;

б) действия происходят на фоне массовых сцен, олицетворяющих народ

5. "Всенощное бдение" С.В.Рахманинова – это

а) величайший шедевр русской духовной музыки, вокальное произведение, в основе которого лежат напевы древнерусских песнопений

б) рок-опера, в основу которой положены события Евангелия о последних днях земной жизни Христа

в) вокально-инструментальное произведение для солистов, органа, хора и оркестра, написанное на латинский текст католической литургии

6. Два направления музыкальной культуры:

а) вокальная и инструментальная музыка

б) духовная и светская музыка

в) камерная и симфоническая музыка

7. Композиторы, сочинявшие симфоническую музыку:

а) Л.В.Бетховен б) В.А.Моцарт в) Ф.Шопен г) Ф.Шуберт

8. Венские классики - великие симфонисты XVIII века:

а) В.А.Моцарт б) Л.В.Бетховен в) И.С.Бах г) Й.Гайдн

9. Многочастное циклическое произведение, состоящее из трех или четырех частей, предназначенное для одного или двух инструментов:

а) сюита б) симфония в) соната

2. уровень

10. Музыка, исполняемая небольшим составом исполнителей?

11. Музыкальный номер в опере, который вводит слушателя в атмосферу действия и знакомит с основными темами?

12. Создатель американской национальной классики 20 века, основоположник американской музыки, создатель симфоджаза?

13. Автор оперы «Иван Сусанин»?

14. Опера А.П. Бородина

👇
Открыть все ответы
Ответ:
margarinchik2008
margarinchik2008
17.04.2023
Герою романа Джиму Хокинсу, то ли подростку, то ли мальчику, автор не уточняет его возраст, приходится самостоятельно ориентироваться в сложной обстановке при неблагоприятных обстоятельствах, проявлять инициативу, идти на риск, напрягать мозг и мускулы, но также делать нравственный выбор, определять жизненную позицию. Им движет мечта, он предается ей с естественной восторженностью, действует, подталкиваемый необходимостью и любознательностью, руководствуется высокими чувствами и здравым соображением. Ему приходится встречать лицом к лицу опасность, глядеть в глаза смерти, прибегать к решительным и крайним мерам. Ему же удается познать радость моральной и практической победы. 
Джим Хокинс являет собой образец характера цельного, слаженного, устойчивого, не ослабленного и малейшей червоточиной. Смело-доверчивое и здраво-энергичное, мужественное отношение Джима к жизни задает тон всей книге. И в ней не слышится ни назидательных интонаций, ни бодряческих ноток. 
Пираты в "Острове Сокровищ" мало похожи на пиратов традиционных. Некогда пиратство носило узаконенный характер, правители Англии находили в пиратах поддержку для борьбы с флотом враждебных стран и дополнительный источник пополнения казны. Пиратство знало свои героические времена. Среди пиратов оказывались не одни авантюристы и головорезы, но и люди, преданные морской стихии, жаждавшие независимости и свободы. Литература помнит не только образ морского хищника, но и "благородного корсара". В пиратской теме сложилась романтическая традиция, идеализировавшая морского разбойника. Стивенсон и здесь идет своим путем. Его пираты лишь вспоминают знаменитого Флинта, да и этот герой, главарь шайки морских разбойников, представлен без розовой краски. 
Ведь в самом деле, из "морских соколов", какими еще можно вообразить пиратов в эпоху Возрождения, они со временем превратились в грязных стервятников. Когда, например, в начале XVIII века в руки правосудия попалась личность не менее легендарная, чем Флинт, а именно капитан Кидд, то он удивил всех своей заурядностью. "Я знал, что он мерзавец, - даже с некоторым разочарованием сказал судья, - но не думал, что он еще и дурак". 
Джим Хокинс и его друзья сталкиваются с пиратами, вовсе лишенными романтического ореола и какого-либо исторического обоснования для своих действий. Это сущие мародеры, утратившие опору хотя бы разбойничьего союза. Почти все они воплощение мерзкого негодяйства, злобного и хищного коварства. Джим в их среде - "остров", "Остров Сокровищ", и весь смысл его приключений - в самом себе обнаружить истинные сокровища. Под конец в награду за труды и в итоге победы он тоже получает долю пиратского наследства, но она не занимает его, другая "жар-птица" его манила, и если он почувствовал ее свет, то только в порывах самоотверженных исканий, о чем и поведал в своих воспоминаниях, предупредив читателя, что не скрывает "никаких подробностей, кроме географического положения острова".
4,7(73 оценок)
Ответ:
uciviyciy
uciviyciy
17.04.2023

1.Дьявольское зеркало разбилось потому, что ученики тролля вознамерились по -смеяться над ангелами и Господом Богом. Они были наказаны за святотатство.

2.Осколки волшебного зеркала разлетелись по белу свету, и люди стали видеть все в дурном свете, а сердца их превращались в кусок льда, так и произошло с Каем.

3.Эти осколки проникали не ко всем людям, а только к тем, у кого из них находилась червоточинка: в комнате были  Кай,Герда и бабушка, но только к мальчику попал осколок("Я посажу ее на теплую печку, она растает")И с той поры Кай забавлялся как-то рассудочно,недобро.

4.Мир Снежной Королевы - это мир холода и пустоты,царство льда и снега вокруг  и в душе.Андерсен использует слова и выражения, подчеркивающие это:мертво, пусто,веселье сюда не заглядывало.Для описания чертогов С.К. использует холодные краски-прилагательные

5.Напротив,когда мы рисуем садик Кая и Герды, мы будем пользоваться теплыми цветами- красным,желтым,оранжевым

4,5(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ