М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ник3123
ник3123
09.06.2020 08:48 •  Литература

Тема быстротечности человеческого бытия в лирике Есенина. Прочитайте стихотворения «Не жалею, не зову, не плачу…», «Письмо матери», «Мы теперь уходим понемногу…». Как выражены элегические мотивы в этих стихотворениях?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
gal12
gal12
09.06.2020
Товары заморские, значит, что товары из дальних городов (стран), от разных народов. нет. например ты что-то предложил другу (подруге), нет, значит, что тебе никто не отказывает, не спорит с тобой, то есть нет противоположного тому, что ты сказал. вошел в горницу. значит, что ты вошел в какой то маленький домик (убежище). обычно, используется, как, ну ты вошел именно в свое местечко. печаль потаённая. значит, что печаль или какая то грусть, большое горе, начинает потихоньку забываться или уже забылась. (не уверена в ответе на счет печали потаенной) за вопрос.
4,6(45 оценок)
Ответ:
ormnjkfgfff
ormnjkfgfff
09.06.2020
"Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий" - ну в реальности это далеко не совсем так. Конечно отдельный человек заявить о себе, о своей позиции. Но нужно помнить, что так или иначе, человек зависит от других людей. Отдельный человек не сможет горы свернуть, а против сильных мира сего обычный человек вообще ничего не значит.
"Не бойся Бога - бойся самого себя", я не знаю чья это цитата конечно, но религий на свете очень много и толкований Бога - тоже очень много. ответы на утверждения, обращенные к религии, для разных религий будут различны. ответы будут зависеть от самих религиозных учений, а этих религиозных учений много тысяч. В христианстве, например, есть рай и ад, а во многих других - нету. В христианстве "боятся Бога", это боязнь попасть в ад, ведь только Бог решит, кто попадет в рай, а кто в ад.
4,7(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ