Остап – прекрасный воин, преданный товарищ, во всем стремился быть похожим на отца. По характеру он добрый, искренний, но в то же время серьезный, твердый, отважный. Остап соблюдает и чтит традиции Запорожской Сечи. Он убежден в том, что его долгом является защита Родины. Остап ответственный, уважает мнения запорожцев, но ни за что не принимает взгляды иностранцев. Людей он делит на врагов и друзей. Рискую собственной жизнью, Остап готов прийти на приятелю. Учиться Остапу было тяжело, неоднократно он сбегал с бурсы. Даже свой букварь закапывал. Но после суровых наказаний отца, он продолжает учиться на отлично.
Андрий – совершенно другой, не похожий на брата. У Андрия хорошо развито чувства к прекрасному, к утонченному. Он мягче, покладистее, чувствительный, обладает тонким вкусом. Но, несмотря на это, он проявляет храбрость в бою и еще немаловажное качество, присущее Андрию – свобода выбора. Учеба Андрию давалась легко. Даже если что-то шло не так, он всегда выкручивался из ситуации и избегал наказания.
После окончания семинарии, братья с отцом отправились в Запорожскую Сечь. Казаки их приняли, как равных. В бою Андрий показал себя бесстрашным, полностью погруженным в битву. Он наслаждался боем, свистом пуль, запахом пороха. Остап же был хладнокровным, но рассудительным. В бою сражался будто лев. Тарас Бульба гордился своими сыновьями.
Осада города Дубно, раз и навсегда изменила жизнь героев. Андрий перешел на вражескую сторону. Дело в том, что полячка вскружила голову казаку. Андрий отказался от всего, что имел: родителей, брата, друзей. Он был мягким, чувствительным, поэтому стремился к красоте.
надеюсь
ответ:
моя родина – это россия, самое большое по своим территориям государство на всей нашей планете, это страна, которая имеет многовековую , самая сильная держава в мире. не любить россию нельзя!
родина – это место, где я родился и учусь. это мой родной дом, дворик, школа, мои родители, мои соседи.
во дворе моего дома растут березы, березы. эти деревья распространены на территории нашего государства. нашу страну невозможно представить без берез, а березу без россии.
моя страна богата бескрайними просторами лесов, степей, морей, гор. на территории россии обитает большое разнообразие зверей, птиц и рыбы. моя родина богата нефтью, газом, золотом, углем и другими полезными ископаемыми.
огромной ценностью нашей страны являются люди, которые здесь живут. россия – это многонациональная страна, и каждый человек в ней отличается гостеприимностью, способностью протянуть руку в трудную минуту даже незнакомцу.
я горжусь своим народом, который победил фашистов в годы великой отечественной войны. это были действительно храбрые люди, которые ценой своего здоровья и жизни свергли фашистское иго.
я люблю нашу кухню. это бабушкины пирожки, котлетки, супчики и пельмешки. нет ничего вкуснее этих блюд. превосходно отдыхать летом на даче в кругу свей семьи, близких и друзей. здесь моим самым любимым блюдом является шашлык на костре. этот вкус и запах шашлыка на природе я люблю, как никто другой в моей стране.
моя страна богата талантливыми людьми, и я люблю ее за это. люблю сказки пушкина, люблю картины репина, айвазовского, люблю музыку глинки и чайковского, люблю талантливых актеров – табакова, алферову, абдулова.
в нашей стране практически развиты все виды спорта. я горжусь спортсменами нашего государства, которые завоевывают золотые медали на олимпийских играх, на чемпионатах мира и европы, параолимпийских международных соревнованиях. когда звучит гимн моей страны, меня всегда переполняет чувство гордости за себя, за свою страну, за наших чемпионов.
я горжусь алексеем юрьевичем гагариным. ведь это первый человек, который полетел в космос. россия внесла огромный вклад в развитие космических технологий.
а еще я люблю россию за чувство юмора, только в нашей стране так могут смеяться над собой, над своими проблемами и относиться к жизни с позитивом.
я люблю и горжусь своей родиной, я патриот, другой родины быть для меня не может.
сфоткай для начало нормально, а то ничего не видно