М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ruiche
Ruiche
10.10.2021 10:14 •  Литература

Які свята згадуюються в повісті кайдашева сім'я? ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
wehhc
wehhc
10.10.2021

Писатель использует в своем произведении повествование как от первого лица, так и от третьего. Каждая из этих форм имеет свои идейно-художественные задачи. Повествование от первого лица создает иллюзию восприятия живого голоса рассказчика, обладает доверительной интонацией. Эта форма позволяет по-особенному сильно выразить состояние человека, его настроения, переживания. В повествовании от третьего лица рассказчик выступает как человек, который знает больше, чем повествователь от первого лица. Он наблюдает героя произведения как бы со стороны. Но все же в основном рассказ ведется от первого лица — Ивана Васильевича

после бала толстый вдруг почувствовал себя еще и важным и начал повествовать от первого лица множественного числа: " Мы очень довольны"

4,4(44 оценок)
Ответ:
Yulchan23
Yulchan23
10.10.2021

Я мрію стати художником, щоб малювати красиві картини.

Коли дивишся книги, шкільні підручники, то можна побачити різні картини. Особливо, мені подобаються картини, де зображена природа.

Я хочу навчитися красиво малювати, щоб мої роботи були виставлені в музеї і на різних виставках.

Мені подобаються малювати малюнки, пов’язані з природою.

Ми живемо в невеликому селищі, де в околицях розташований ліс. Тому красу лісу, я добре знаю. Влітку і восени, ми ходимо в ліс по ягоди та гриби. А, взимку катаємося на лижах і часто допомагаємо татові вимірювати висоту снігового покриву – це пов’язано з його роботою.

Як красиво змінюється ліс в різні сезони року. Взимку, всі дерева одягнені в білосніжний наряд. А навесні і влітку, дерева шелестять зеленим листям. А, осінь – це просто неймовірно! Золотисто-жовтий колір сяє і радує око.

Я хочу малювати такі картини, які будуть дивувати та радувати людей.

Після закінчення школи, я вступлю до училища мистецтв.

4,7(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ