М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NINO11111
NINO11111
04.12.2022 10:23 •  Литература

Какова роль концовки былины микула селянинович

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ромчик0412
Ромчик0412
04.12.2022

Поэма Дануты Бичел «Родное слово» на патриотическую тему. Родной язык, родное слово воспето в произведениях писателей и поэтов разных поколений.

Родное слово, сильное слово, родной язык, язык родителей, бабушек и дедушек ... Это название языка, слово наших писателей, подчеркивающее важность языка как духовного сокровища. Язык - великий дар природы. Она развивалась и развивалась на протяжении тысячелетий. Это великое сокровище, которое нужно беречь, бережно и разумно сохранять и приумножать из поколения в поколение. Помимо всего вышеперечисленного, родное слово - это средство выражения человеческой души.

Поэма посвящена родному слову. Через личное восприятие слова поэт подводит нас к пониманию значения слова в нашей жизни. Поэма вызывает восторг и одновременно привязанность к родному языку. Используемые в стихотворении эпитеты и сравнения нам понять интонацию стихотворения и чувства, которые волновали поэта при написании стихотворения.

4,6(34 оценок)
Ответ:
Снежана1995
Снежана1995
04.12.2022

Печорин отвечает, что у него несчастный характер — сам несчастен и приносит несчастье другим. В молодости он "наслаждался удовольствиями, какие можно достать за деньги", и они ему опротивели, попал в высший свет, и он также ему надоел, "любовь светских красавиц раскаляла самолюбие и воображение, но сердце оставляло пустым". Печорин стал учиться, но и к наукам скоро охладел, так как понял, что "ни слава, ни счастье ничуть от них не зависят. Чтобы добиться удачи, надо быть лишь ловким". Тогда ему стало скучно. Поехал на Кавказ, но и к свисту пуль через месяц привык. Когда он увидел Бэлу, ему "показалось, что это ангел". Но потом он понял, что "любовь дикарки немногим лучше любви знатной барыни. Невежество и простосердечие одной так же надоедают, как и кокетство другой".

С собой он скорее искренен, он понимает что он несчастен. Общество сделало его таким. Эгоист по неволе.

Но в тоже время Печорин сильный по характеру, он смог не смешаться с той массой, которая его окружала!

Объяснение:

4,7(48 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ